Артур Скальский

© MIGnews.com

В миреМир

3521

26.01.2012, 11:38

Китай нападет на Индию в июле 2012

Индийские аналитики на протяжении нескольких лет предупреждают о "неизбежности китайской атаки в 2012 году".

- Основа конфликта – яростная схватка между двумя азиатскими гигантами за природные ресурсы – схватка, которая началась уже сейчас. Китай не собирается уступать Индии, в которой начался процесс индустриализации, почетного звания "мастерской мира".

- Рецессия "закрыла китайский экспортный магазин", что, в свою очередь, ведет к "возникновению беспрецедентного социального внутреннего напряжения".

- Индия "пошла на тотальный альянс с США" и западными державами, и он может создать "технологический противовес", с которым через несколько лет китайцам уже не справиться.

- Пакистан, в качестве китайского сателлита, ведущего необъявленную войну против Индии, "потерял всякую релевантность" и погряз во внутреннем конфликте.

Отставной полковник индийской армии Анил Атхале опубликовал статью, в которой предсказывает начало китайского вторжения в Индию в июне-июле 2012 года.

Атхале указывает на то, что индийская армия совершенно к такому обороту не готова, и обвиняет в этом правительство Манмохана Сингха. Он пишет: "Индусам пора проснуться. К счастью, у нас есть еще немного времени. Сейчас проходы через Гималаи скованы льдом, и война не начнется до июня-июля 2012 года. Нужно осознать, что речь не идет о тотальной войне. Скорее всего, китайцы дадут нам пощечину, и конфликт будет напоминать Каргильскую войну [вторжение "Талибана" и пакистанской армии в Кашмир в 1999 году]".

Артур Скальский

© MIGnews.com

В миреМир

3521

26.01.2012, 11:38

URL: https://www.babr24.news/?ADE=101894

Bytes: 1509 / 1509

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

20.08 18:56
В Бурятии расследуют дело о контрабанде лесоматериалов на два миллиона рублей

20.08 17:57
В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

20.08 17:54
В Красноярске отремонтируют дорогу на Боровое за 546 тысяч рублей

20.08 17:52
В красноярской Покровке готовят участок под новое строительство. Мэрия выкупает гаражи

20.08 17:44
В Стрежевом в районе водозабора нашли медвежьи следы

20.08 17:43
Два подростка получили травмы в авариях на мотоцикле и мопеде в Красноярском крае

20.08 17:38
В Красноярске планируют повысить стоимость проезда с 1 сентября

20.08 17:36
В Красноярском крае поезд протаранил автомобиль. Пострадал ребенок

20.08 17:33
Агрокомплекс депутата красноярского ЗС требует ₽45,5 миллиона за некачественные очистные сооружения

Лица Сибири

Митичашвили Арсен

Серебренников Сергей

Шапочкин Александр

Болотов Руслан

Агапитова Анна

Лапшин Юрий

Демирханов Арэг

Миль Михаил

Ощерин Леонид

Суркова Анна