Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

СтранаМир

2337

14.07.2012, 10:02

«Совфрахт » доставил в Нижний Новгород третий по величине «звонящий» колокол в России

ЗАО «Совфрахт-НН» принял участие в доставке в Нижний Новгород третьего по величине «звонящего» колокола в России. Колокол «Соборный», весом в 64 тонны, был отлит по заказу Нижегородской митрополии Русской Православной Церкви к 400-летию народного ополчения Минина и Пожарского. Перевозка осуществлялась из Санкт-Петербурга с территории Балтийского завода в Нижний Новгород.

На Балтийском заводе был произведен молебен с участием митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Колокол был установлен на площади у Александро-Невского кафедрального собора г. Нижнего Новгорода на слиянии Волги и Оки.

Весь процесс доставки выполняется силами специалистов ЗАО «Совфрахт-НН», начиная с фрахтования судна и заканчивая привлечения специализированной техники для организации погрузки. Также были произведены расчеты для правильного расположения и крепления груза.

По приходу судна в Нижний Новгород была произведена разгрузка и доставка колокола на место установки, торжественный заезд на территорию собора и установка колокола на временную звонницу. Для этого пришлось использовать специализированную технику - уникальные автокраны и автотрейлеры с противовесами.

ГК „Совфрахт-Совмортранс“ — одна из крупнейших транспортно-экспедиторских компаний России федерального масштаба, ведущая свою историю с 1929 года.

Группа располагает собственным и привлекаемым подвижным составом общей численностью 15 000 вагонов (цистерны: полувагоны: изотермическим и рефрижераторным составом), 600 грузовых автомобилей и иной специальной техникой.

В состав Группы входят 2 портовых стивидорных комплекса (ЗАО „Астраханский морской торговый порт“ и совместная деятельность с Ильичевским морским торговым портом), 4 предпортовых контейнерных терминала (2 — в Санкт-Петербурге, 1 — в Ильичевске, 1 — в Одессе), терминалы хранения легковых автомобилей, склады.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

СтранаМир

2337

14.07.2012, 10:02

URL: https://www.babr24.news/?ADE=107153

Bytes: 1853 / 1853

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

04.07 07:15
В Свердловском округе Иркутска 4 июля отключат горячую воду

04.07 06:08
В правительстве назвали среднюю зарплату в Красноярском крае. Чиновники утверждают, что люди стали богаче

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

Лица Сибири

Горбенко Константин

Потапов Владимир

Алексеева Майя

Козловская Оксана

Барташов Александр

Сафронов Александр

Барданов Александр

Махов Антон

Хрычов Николай

Еременко Екатерина