Артур Скальский

© Lenta.Ru

В миреМир

2892

07.01.2013, 00:51

Метеорологи предложили немцам купить циклоны

Метеорологи Свободного университета Берлина предложили немцам взять шефство над областями низкого атмосферного давления, пишет Thueringer Allgemeine.

Стоимость услуги составляет 199 евро. За эту сумму владелец циклона получит возможность быть упомянутым в прогнозе погоды по телевидению, а также в записях метеорологов, следящих за изменением атмосферного давления.

Специалисты также выставили на продажу и право присваивать циклонам имя или прозвище их патрона. Такая возможность оценена в 299 евро. При этом большая часть областей низкого давления на 2013 год уже обрела хозяев, однако некоторые циклоны все еще остаются безымянными.

Метеорологи попросили обратить на это особое внимание тех, кто носит имена, начинающиеся на буквы V, X, N и P, - обладатели таких имен еще могут успеть записать на себя оставшиеся без названий циклоны.

Право присвоить имя области низкого атмосферного давления получили лишь мужчины. Что касается женщин, то им за 199 евро позволено спонсировать и давать свои имена областям высокого давления. В 2014 году метеорологи поменяют правила и тогда мужчины смогут давать имена антициклонам, а женщины - циклонам.

Деньги, которые Свободный университет выручит от акции, будут потрачены на исследования в области метеорологии.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

В миреМир

2892

07.01.2013, 00:51

URL: https://www.babr24.news/?ADE=111118

Bytes: 1275 / 1275

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

27.11 17:39
В Новосибирской области организаторы финансовой пирамиды предстанут перед судом

27.11 17:30
В Новосибирске прокуратура составила 23 административных нарушения из-за уборки дорог

27.11 17:25
Алиментщик из Томской области, задолжавший детям полтора миллиона, отправлен на принудительные работы

27.11 17:24
В Новосибирске запустят дополнительные поезда в Обь

27.11 17:18
В Красноярском крае назначили нового главу фонда ОМС. Предыдущий под уголовным делом

27.11 17:17
В Новосибирске из-за состояния пристройки закрыли школу

27.11 17:15
«Северный сад» завершил инвестиционную часть проекта «Первая ягода»

27.11 17:06
Экс-мэр Красноярска Логинов попросился из СИЗО на СВО. Его не отпустили

27.11 17:00
В Иркутске условные сроки дали пяти бывшим охранникам «Дикой лошади»

27.11 16:58
«Странно узнавать из соцсетей». В Минобразования прокомментировали избиение школьницы на глазах у учителей в Лесосибирске

Лица Сибири

Стрельцов Андрей

Гришин Сергей

Баранов Юрий

Купцевич Андрей

Жемчужников Алексей

Песчинская Ника

Маланов Ким

Желтиков Сергей

Мазур Владимир

Сороковиков Кирилл