Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СпортМир

3497

24.12.2001, 00:00

В матче с хабаровским "Ска-Нефтяником" иркутская "Сибскана-Энергия" одержала победу - 3:1

Поражение "Сибсканы-Энергии" в предыдущей игре с новосибирским "Сибсельмашем", видимо, вселило в некоторых болельщиков пессимизм по поводу удачного окончания матча иркутян с хабаровскими армейцами. Однако хозяева вышли на поле с другими чувствами, и те, кто пришел поддержать команду на стадион "Труд", в итоге не пожалели.

Сибскановцы с самого начала максимально продемонстрировали волевые качества и стремление к победе, что выразилось в стартовых атаках и голе Константина Савченко, который на 13-й минуте, пусть и не без труда, но забил свой очередной мяч. И в дальнейшем сибскановцы контролировали игру, прессингуя соперника по всему льду. Впрочем, и соперники, оправдывая выданные авансы, не раз угрожали воротам Алексея Негруна. Особенно в середине первого тайма - обычное, кстати, для иркутян время расслабления. Однако в конце вновь "Сибскана" была на высоте.

После перерыва стартовый взлет хозяев гости сумели прервать, и в эти минуты на трибунах заволновались. Ответный гол уже никого не удивил, но заставил бело-зеленых задуматься над рождающейся печальной тенденцией. Хабаровчане, игравшие жестко, на грани фола, столкнулись с ответной реакцией. Иркутяне навязали борьбу и вышли из нее победителями, при этом не жалея ни себя, ни соперника. Перемены в ходе встречи не замедлили реализоваться в забитые голы. На экваторе второго тайма дважды при розыгрыше углового отличился Роман Ташкинов. И хотя до финального свистка еще оставалось двадцать минут, самоотверженная игра "Сибсканы-Энергии" сомнений в победе не давала. А последний угловой в исполнении хабаровского клуба своей не завершенностью только зафиксировал окончательные 3:1.

Впервые в этом сезоне успех иркутян вызвал столько эмоций и радости. Не только у болельщиков, но и у самих виновников торжества. "Большое спасибо ребятам. Они сыграли как надо. Мы всегда должны так играть. Сегодня мы были сильнее соперников в желании победить", - прокомментировал главный тренер команды "Сибскана-Энергия" Виталий Лазицкий.

Впереди у команды пять выездных матчей. Первую гостевую серию "Сибскана-Энергия" проведет еще в этом году. 26 декабря иркутяне сыграют в Екатеринбурге, а 29-го - в Краснотурьинске.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СпортМир

3497

24.12.2001, 00:00

URL: https://www.babr24.news/?ADE=1282

Bytes: 2174 / 2174

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Спорт"

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

29449

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

38560

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

41317

06.03.2025

Соколы силы: новые центры вдохновляют детей на победы

В Красноярске и Дивногорске появились новые центры единоборств «Сокол», открытые благодаря инициативе известного предпринимателя и мецената Олега Дерипаски.

Вера Назарова

СпортКрасноярск

12128

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

17108

01.03.2025

Возрождение академической гребли в Томске, или Как один выпуск изменил ситуацию

Ни для кого не секрет, что в Томске ситуация с базами для подготовки спортсменов по разным направлениям достаточно сложная. Ужасное состояние тренажёров и площадок для тренировок оказалось и в гребном бассейне ТУСУРа.

Андрей Тихонов

СпортСобытияОбществоТомск

6888

07.11.2024

ТДСК: построили, но не то

Объект, возведённый в Зелёных горках Томской домостроительной компанией, из гостиницы для спортсменов чудесным образом превратился в дом с апартаментами. Причину произошедшей метаморфозы узнаете из материала Бабра.

Андрей Игнатьев

СпортЭкономика и бизнесТомск

26355

06.11.2024

Футбольный турнир на берегу Байкала: как прошло открытие спортивного пространства «Горизонт»

Большая игра среди команд из Байкальска и Иркутска, встреча со звездами медиаспорта 2DROTS и блогерами «МЯЧ Production» 17 августа в Байкальске, первом российском эко-городе, начала работу спортивная площадка «Горизонт» — новая точка притяжения байкальских спортсменов и болельщиков.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

15412

22.08.2024

Строительство Центра спортивных единоборств в Шелехове вышло на финишную прямую

В Шелехове полным ходом идут работы по благоустройству территории возле Центра спортивных единоборств, который строит РУСАЛ. Директор Иркутского алюминиевого завода продолжает проводить совещания на строительной площадке с участием мэра Шелеховского района, главы города и подрядчиков.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

18817

28.05.2024

Спортивная жизнь Монголии: от тяжелой атлетики до ледолазания

Монгольские спортсмены живут крайне насыщенной жизнью. Концентрация интересных событий на единицу времени значительно превышает любые нормы. Поэтому Бабр решил сделать обзор всего самого заметного, что касается монгольского спортивного комьюнити.

Эрнест Баатырев

СпортМонголия

8997

24.02.2024

Исторический успех: монгольские тхэквондисты поедут на Олимпиаду в Париж

Чем ближе летняя Олимпиада в Париже, тем больше внимания приковывают к себе решения различных спортивных федераций о включении тех или иных спортсменов в число участников игр. На днях монгольские болельщики дождались олимпийской квалификации местному тхэквондисту.

Эрнест Баатырев

СпортОбществоМонголия

9909

19.01.2024

Улан-Батор vs весь мир: две монгольские команды победили на турнире NBA 3X Philippines Invitational

Монгольские баскетболисты снова на коне. Женский и мужской финалы прошедшего на Филиппинах турнира по баскетболу 3х3 закончились победами команд из Улан-Батора. О событиях соревнований Бабр расскажет в этом материале.

Эрнест Баатырев

СпортМонголия

9814

14.12.2023

Лица Сибири

Аминов Ринат

Степанова Инна

Сафронов Рево

Ганчуков Евгений

Григорьев Михаил

Ступин Дмитрий

Якубовский Александр

Стрельцов Анатолий

Тютюшева Юлия

Пешков Виталий