В Усть-Кутском районе медведь убил охотника, спасая себя

В посёлке Ния Усть-Кутского района медведь загрыз человека. Однако делал он это, спасая себя, так как человек был охотником и сам вышел в лес, намереваясь убить хищника.

Происшествие случилось 3 августа 2018 года. 64-летний мужчина отправился в лес, чтобы поохотиться. Когда он встретил свою жертву, то ранил её, а убить не получилось. Разгневавшийся хищник, что естественно для любого живого существа, когда его пытаются убить в его же доме, стал нападать на охотника.

Животное напало на мужчину, нанеся ему травмы черепа и артерии. Мужчина не сдавался и добежал до своей машины, где ему удалось спрятаться. Однако там он умер от потери крови.

В итоге теперь профессиональные охотники Усть-Кутского района выслеживают раненое животное, чтобы уничтожить его.

К слову, вряд ли это можно назвать справедливостью. Так как охотник сам вышел на медведя и ранил его. Тем более, в это время года медведи не агрессивны. Даже наоборот, при виде людей они стараются скрыться, а не напасть. Нападают они только с целью самозащиты.

Таким образом в ситуации прослеживается лишь человеческая жестокость, а не необходимость.

URL: https://www.babr24.news/?ADE=179512

Bytes: 1228 / 1134

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

05.11 19:53
В Бурятии вынесли приговоры фигурантам дела о строительстве школы в Сосново-Озерском

05.11 18:56
В Бурятии назначили нового министра строительства

05.11 18:40
Спрос на горнолыжный отдых в Красноярске вырос более чем в пять раз

05.11 18:09
В центре Красноярска снесли 115-летний дом ради нового бизнес-центра

05.11 17:53
Глава СКР заинтересовался новосибирской школой

05.11 17:46
Гендиректор проектной организации в Прибайкалье брала взятки деньгами и машинами

05.11 17:34
Исторический особняк Ицына в Красноярске продадут интернет-провайдеру

05.11 17:25
В Красноярском крае обнаружили уникальную керамику с рисунком в стиле наскального искусства

05.11 17:18
В Красноярском крае спрос на вахтовиков вырос почти в полтора раза

05.11 17:09
В Красноярске кондуктор высадил 11-летнего мальчика из автобуса из-за неработающего терминала. Чиновники это отрицают

Лица Сибири

Гринберг Игорь

Аносова Елена

Жарий Дмитрий

Горюнов Константин

Пимашков Петр

Воронцова (Брускова) Наталья

Мазур Юлия

Беспалов Дмитрий

Ежова Ирина

Попов Александр