Артур Скальский

© РИА-Новости

Интернет Мир

2346

03.10.2005, 12:31

В России – 17 млн пользователей интернета

Как заявил глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, на сегодняшний день в Рунете действует около 180 тыс. сайтов. Всего же в российском сегменте интернета зарегистрировано около 400 тыс. доменных имен.

Глава Роспечати сообщил, что численность пользователей Рунета за последний год увеличилась на 35% и составляет 15-17 млн человек. 30% российских пользователей - учащиеся и студенты.

Говоря об образовательных и научных ресурсах, господин Сеславинский сообщил, что таких сайтов в Рунете порядка 19 тыс., что составляет 11% от общего количества, передает РИА "Новости". "С моей точки зрения, это немало", - сказал чиновник.

"Вопрос о том, как ограничить пользователей сети Интернет от нежелательной информации - это не только и не столько вопрос государственных органов, сколько в значительной степени вопрос самих пользователей", - заявил также Михаил Сеславинский. "Если у вас ребенок пользуется Интернетом, и вы не хотите, чтобы он посещал нежелательные сайты, то купите программное обеспечение, которое по исходным словам ограничит возможность пользоваться этими страницами", - отметил он. По словам главы Роспечати, действовать по принципу "если воруют в трамвае, то надо запретить трамвай - это пройденный этап".

Артур Скальский

© РИА-Новости

Интернет Мир

2346

03.10.2005, 12:31

URL: https://www.babr24.news/?ADE=24791

Bytes: 1271 / 1271

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

16.09 20:10
В Бурятии с недобросовестного подрядчика взыскали убытки на сотни тысяч рублей

16.09 18:59
В Красноярске восстанавливают проблемный участок дороги на Мясокомбинате

16.09 18:58
Новая поликлиника в бурятском селе Хоринск готова на 60%

16.09 18:58
В Красноярске раскрыли зарплаты рабочих на стройке метротрама

16.09 18:17
В Иркутске перенесли начало отопительного сезона

16.09 18:05
В Красноярске учителей обвинили в издевательствах над 10-летним мальчиком с аутизмом

16.09 17:49
Доследственная проверка проводится в Томске после вспышки гастроэнтерита в школе «Открытие»

16.09 17:16
Председатель СКР заинтересовался проблемой с водоснабжением в новосибирском селе

16.09 17:03
Глава СКР поручил возбудить дело после нападения собаки на ребёнка в Томском районе

16.09 17:02
Красноярские депутаты поддержали новые правила для электросамокатов. Что изменится?

Лица Сибири

Литвин Дмитрий

Пивень Виктор

Переломова Светлана

Аникин Валерий

Мингалеев Фарит

Зубарев Виктор

Манцивода Андрей

Дмитриев Владимир

Головщиков Алексей

Свистелин Кирилл