Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбластьМир

3442

24.10.2001, 00:00

Строительство Северомуйского тоннеля продолжается

2,4 миллиарда рублей МПС России планирует вложить в строительство Северомуйского тоннеля в следующем году. Об этом сообщил начальник службы капитального строительства ВСЖД Анатолий Дьяченко.

По словам Анатолия Дьяченко, в следующем году строителям предстоит провести работы внутри тоннеля (его протяженность 15 километров), построить к нему подходные пути, а также дома для обслуживающего персонала, пожарное депо, водопровод, теплотрассу, инженерные сети, здание автоматической системы управления и т.д.

"В нынешнем году на строительство тоннеля выделено 2,6 миллиарда рублей. На эти средства проводятся работы, которые позволят пройти "под землей" рабочему поезду. Всего же за 25 лет строительства тоннеля сделано работ на сумму 8,8 миллиарда рублей. Планируется, что в третьем квартале 2002 года объект будет готов к эксплуатации,"-- отметил Анатолий Дьяченко.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбластьМир

3442

24.10.2001, 00:00

URL: https://www.babr24.news/?ADE=364

Bytes: 865 / 865

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

Лица Сибири

Сагдеев Ринель

Бренюк Сергей

Ерощук Светлана

Кудрявцева Галина

Цветкова Людмила

Люстрицкий Дмитрий

Ли Маргарита

Перков Юрий

Предеин Сергей

Воронов Яков