Артур Скальский

© http://www.dsi.ru/

ИркутскМир

2197

15.01.2001, 18:38

Говорин гонит лошадей

Итак, в затянувшемся споре о кресле спикера Законодательного собрания победил Виктор Боровский. Позиция Говорина явно пошатнулась. Понял он, что предстоящие летом выборы губернатора ему не выиграть. И решил тогда Борис Александрович заранее сложить с себя полномочия. Мол, хватит, навластвовался... 17 января Говорин намерен официально объявить о своей отставке. Что это дает ему? Досрочные выборы- в апреле 2001 года. Оппозиция в лице того же Боровского не успеет подготовиться к ним и Говорин наверняка выиграет выборы, оставшись главой области еще на один срок. Подобную штуку он уже проделал в 1997 году, когда досрочный уход в отставку Ножикова открыл ему путь к креслу губернатора. Остальные кандидаты тогда просто не успели заявить о себе народу.

Однако сейчас проделать подобное будет намного сложнее. Дело в том, что перевыборы главы области могут осуществиться только при устранении несоответствий в законах области. Основные противоречия касаются состава избирателей, правил агитации, формирования и использования избирательных фондов кандидатов. А законами у нас занимается... Вы совершенно правы! Законодательное собрание! Глава которого- Боровский! Оппозиционеры во что бы то ни стало попытаются затянуть работу с поправками до февраля- тогда выборы состоятся летом, и шансов победить у Говорина не будет.

В свою очередь, Сергей Шишкин, сторонник губернатора, заявляет, что необходимые поправки могут быть внесены в короткий срок, и выборы должны состояться в апреле. Кто победит в очередном этапе, покажет время. А пока губернатор разъезжает по новостройкам, пытаясь снискать популярность в народе. Оппозиционеры же усиленно готовятся к предстоящему заседанию Законодательного собрания, на котором будут рассмотрены поправки к законам области.

Артур Скальский

© http://www.dsi.ru/

ИркутскМир

2197

15.01.2001, 18:38

URL: https://www.babr24.news/?ADE=57154

Bytes: 1761 / 1761

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

05.11 18:09
В центре Красноярска снесли 115-летний дом ради нового бизнес-центра

05.11 17:53
Глава СКР заинтересовался новосибирской школой

05.11 17:46
Гендиректор проектной организации в Прибайкалье брала взятки деньгами и машинами

05.11 17:34
Исторический особняк Ицына в Красноярске продадут интернет-провайдеру

05.11 17:25
В Красноярском крае обнаружили уникальную керамику с рисунком в стиле наскального искусства

05.11 17:18
В Красноярском крае спрос на вахтовиков вырос почти в полтора раза

05.11 17:09
В Красноярске кондуктор высадил 11-летнего мальчика из автобуса из-за неработающего терминала. Чиновники это отрицают

05.11 17:03
Адвокаты и прокуратура обжаловали приговор владельцу пивзавода «Альпина» в Хакасии

05.11 16:37
В Красноярском крае поймали собак, которые загрызли 10-летнего мальчика

05.11 16:13
Житель Кривошеино погасил 300-тысячный долг, когда арестовали его автомобиль

Лица Сибири

Афанасьев Александр

Пимашков Петр

Боринский Анатолий

Еремеев Евгений

Дронова Ксения

Ножиков Юрий Абрамович

Книжник Денис

Киланов Анатолий

Давыдова Наталья

Протопопова Наталья