Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1562

06.02.2001, 14:23

В модельном ряду Seat появится спортивный родстер

Компактный спортивный родстер в ближайшие два года появится в модельном ряду испанской автомобильной компании Seat. Новинка будет построена на базе недавнего концептуального автомобиля Seat Formula, в основу которого была положена алюминиевая платформа с приводом на задние колеса.

Автомобиль, о котором пока известно очень мало, будет собираться на заводе одного из подразделений компании - Seat Sport. Как ожидается, новинка будет построена на принципиально новой платформе и получит 1,8-литровый турбодвигатель мощностью 225 лошадиных сил от Audi TT. Директор Seat по связям с общественностью Марио Геррейро так сказал про будущий родстер: "Новая Formula будет самой "дикой" из всех наших моделей".

По планам Фердинанда Пиха, главы концерна Volkswagen, в который входит компания Seat, марка Seat со временем станет синонимом настоящих спортивных автомобилей и испанским аналогом Alfa Romeo. По словам источника, близкого к правлению компании, создание нового спортивного родстера - самый быстрый путь к достижению поставленных целей.

Как ожидают маркетологи компании, новинка сможет составить серьезную конкуренцию моделям BMW Z3, Toyota MR2 и Mazda MX-5 и будет стоить в пределах 25-27 тысяч долларов.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1562

06.02.2001, 14:23

URL: https://www.babr24.news/?ADE=57992

Bytes: 1211 / 1211

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

16.09 18:59
В Красноярске восстанавливают проблемный участок дороги на Мясокомбинате

16.09 18:58
Новая поликлиника в бурятском селе Хоринск готова на 60%

16.09 18:58
В Красноярске раскрыли зарплаты рабочих на стройке метротрама

16.09 18:17
В Иркутске перенесли начало отопительного сезона

16.09 18:05
В Красноярске учителей обвинили в издевательствах над 10-летним мальчиком с аутизмом

16.09 17:49
Доследственная проверка проводится в Томске после вспышки гастроэнтерита в школе «Открытие»

16.09 17:16
Председатель СКР заинтересовался проблемой с водоснабжением в новосибирском селе

16.09 17:03
Глава СКР поручил возбудить дело после нападения собаки на ребёнка в Томском районе

16.09 17:02
Красноярские депутаты поддержали новые правила для электросамокатов. Что изменится?

16.09 16:55
В Новосибирской области после проверки прокуратуры отремонтировали памятник «Борцам за власть Советов»

Лица Сибири

Кудрявцев Антон

Будаева Светлана

Ермаченко Михаил

Гоге Александр

Белянина Анна

Цыганова Маргарита

Очиров Бато

Зураев Игорь

Шавенкова Людмила

Щапов Михаил