Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1658

14.06.2001, 13:46

Ford сокращает объемы производства

Компания Ford, второй по величине мировой автопроизводитель, во вторник объявила о намерении сократить в третьем квартале 2001 года объемы производства в Северной Америке на 10 процентов по сравнению с 2000 годом. По новым планам, в этот период будет выпущено около 930 тысяч автомобилей. Для сравнения, в текущем квартале компания собирается произвести около 1,13 миллиона автомобилей.

По словам автомобильных аналитиков, это сокращение производства отражает общий спад экономики США и не должно связываться с начавшимся отзывом для бесплатной замены 13 миллионов покрышек Firestone.

Напомним, что этот отзыв был инициирован компанией Ford и будет стоить ей порядка двух миллиардов долларов.

Темпы сокращения объемов производства постепенно снижаются: в первом квартале текущего года объемы североамериканского производства Ford упали на 16 процентов по сравнению с тем же периодом 2000 года, а в текущем квартале снижение объемов достигнет величины в 14 процентов.

В то же время продолжается выяснение отношений между компаниями Ford и Bridgestone/Firestone. На 19 июня назначено новое заседание Конгресса США, на котором будет рассматриваться вопрос об ответственности производителей за 170 несчастных случаев со смертельным исходом, произошедших с автомобилями Ford Explorer, оборудованными покрышками Firestone. Глава американского отделения Bridgestone подтвердил свое участие в данном заседании: "Мы, конечно, будем там и собираемся сообщить конгрессменам свою точку зрения по этому вопросу".

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1658

14.06.2001, 13:46

URL: https://www.babr24.news/?ADE=65289

Bytes: 1503 / 1503

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Хаптагаев Сергей

Распутин Валентин

Поблинков Дмитрий

Ермаченко Михаил

Васильев Владимир

Чупров Сергей

Болонева Юлия

Усов Евгений

Патраков Андрей

Валов Александр