Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1594

23.10.2001, 19:33

На базе Ford Fiesta построят практичный фургон

Развивая модельный ряд новейшего поколения Ford Fiesta, компания Ford заканчивает разработку еще одной модификации этой модели - практичного фургона. Сейчас автомобиль проходит серию дорожных испытаний.

Как ожидается, новая модель будет иметь несколько модификаций - как чисто грузовые, так и пассажирские версии. В пассажирском варианте автомобиль сможет с комфортом перевозить пять пассажиров, сохраняя при этом довольно большой грузовой отсек. В угоду практичности даже в пассажирской версии пол новинки будет покрыт устойчивым к царапинам пластиком. По некоторым сведениям, на автомобиле могут появиться специальные грузовые полки под крышей, как в самолетах, и удобные грузовые ниши в полу.

Гамма двигателей будет практически полностью заимствована у нового поколения Ford Fiesta. В базовой версии это будет 1,5-литровый 65-сильный бензиновый мотор, а также новейший 1,4-литровый 68-сильный турбодизель. Не исключается также и появление 100-сильного 1,6-литрового мотора, который будет доступен с новым бесступенчатым вариатором.

В продаже новинка должна появиться в следующем году по цене около 10 000 долларов. Конкурентами новинки станут Renault Kangoo и Opel Corsa Combo.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1594

23.10.2001, 19:33

URL: https://www.babr24.news/?ADE=71617

Bytes: 1183 / 1183

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

04.07 06:08
В правительстве назвали среднюю зарплату в Красноярском крае. Чиновники утверждают, что люди стали богаче

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

Лица Сибири

Романов Антон

Медведев Алексей

Жуков Антон

Слободчиков Николай

Дугаров Булат

Мезенцев Дмитрий Федорович

Брилка Иван

Леви Кирилл

Анфиногенов Александр

Шевченко Валерий