Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1846

06.11.2001, 18:54

В России начались продажи новой Toyota Camry

Компания Toyota начала в России продажи новейшей модели Toyota Camry одновременно с другими странами Европы - в конце прошлой недели. Напомним, что российская премьера этой модели состоялась 31 октября в Санкт-Петербурге на выставке "Авто + Автомеханика", а мировая премьера новинки состоялась еще в сентябре этого года на автошоу во Франкфурте.

Как отмечает глава Московского представительства компании Toyota господин Норио Нака, в России модель Camry станет флагманом модельного ряда. По его словам, инженеры и дизайнеры компании сумели создать "совершенно новый седан бизнес-класса, привлекающий своей элегантностью и комфортом", основываясь на успехе предыдущей модели. Новинка получила систему распределения тормозного усилия (EBD) и усилителя экстренного торможения (BAS), а версия автомобиля с трехлитровым мотором V6 оснащается также антипробуксовочной системой (TRC) и системой контроля курсовой устойчивости (VSC), ранее доступными только на более дорогих автомобилях. Помимо трехлитрового мотора, новинка доступна и с новым 2,4-литровым двигателем с системой VVT-i.

В России новая Toyota Camry будет стоить от 27 900 долларов за версию с 2,4-литровым мотором и 5-ступенчатой механической КПП. Версия с трехлитровым двигателем V6 обойдется покупателю в 36 900 долларов.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1846

06.11.2001, 18:54

URL: https://www.babr24.news/?ADE=71891

Bytes: 1282 / 1282

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

20.08 18:56
В Бурятии расследуют дело о контрабанде лесоматериалов на два миллиона рублей

20.08 17:57
В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

20.08 17:54
В Красноярске отремонтируют дорогу на Боровое за 546 тысяч рублей

20.08 17:52
В красноярской Покровке готовят участок под новое строительство. Мэрия выкупает гаражи

20.08 17:44
В Стрежевом в районе водозабора нашли медвежьи следы

20.08 17:43
Два подростка получили травмы в авариях на мотоцикле и мопеде в Красноярском крае

20.08 17:38
В Красноярске планируют повысить стоимость проезда с 1 сентября

20.08 17:36
В Красноярском крае поезд протаранил автомобиль. Пострадал ребенок

20.08 17:33
Агрокомплекс депутата красноярского ЗС требует ₽45,5 миллиона за некачественные очистные сооружения

Лица Сибири

Бредний Раиса

Иванов Анатолий

Климов Константин

Свердлов Владислав

Мазур Юлия

Шергин Роман

Гаращук Александра

Алашкевич Ирина

Попов Максим

Михайлов Игорь