Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

6273

29.08.2010, 22:44

Путина осенило, что в России слишком высокие цены на бензин

Премьер-министр России сделал открытие, что в России чрезмерно высокие цены на бензин.

На встрече со строителями дороги Хабаровск-Чита он заявил: "Я считаю, что в России цены на бензин слишком высокие... Мы пытаемся бороться с этим. Проверяем. По расчетам вроде бы все правильно. Надо, вероятно, внимательнее посмотреть эти расчеты".

Напомним, что в 2009 году в России было добыто 494 миллиона тонн нефти, в США - 300 миллионов. При этом цена бензина в США колеблется, в пересчете на рубли, в диапазоне 12-16 рублей за литр, в России - 22-26 рублей.

В числе причин высокой цены на бензин в России специалисты называют отсутствие реального контроля со стороны контролирующих органов и в первую очеред антимонопольной службы, лоббирование правительством интересов приближенных нефтяных компаний и общую неразумную политику в отношении внутреннего рынка.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

6273

29.08.2010, 22:44

URL: https://www.babr24.news/?ADE=88080

Bytes: 860 / 860

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Преловский Владимир

Кузнецов Александр

Курьянович Николай

Гусев Анатолий

Альхеев Иван

Цыренов Баир Дашиевич

Федоров Владислав

Кулиш Александр

Лутковская Алена

Данилов Борис