Артур Скальский

© Сибирское агентство новостей

АрмияМир

2717

15.05.2011, 15:25

В России появится новый род войск

В вооруженных силах Российской Федерации появятся войска воздушно-космической обороны (ВКО). Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова, новый род войск будет создан к 1 декабря 2011 года.

Как рассказал Озеров, задачу о создании нового рода войск поставил Верховный главнокомандующий, президент России Дмитрий Медведев, а соответствующую информацию членам Совета Федерации передал командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Олег Остапенко.

Об этапах формирования нового рода войск и его составляющих элементах, как сообщает Regions.Ru со ссылкой на пресс-службу Совета Федерации, Остапенко рассказал на выездном заседании Комитета по обороне и безопасности, прошедшем в четверг, 12 мая, на базе Главного центра системы предупреждения о ракетном нападении в подмосковном Солнечногорске.

Новые войска создаются в рамках реорганизации существующей в России системы воздушно-космической обороны. При реализации реформы за основу взят опыт создания системы ПВО.

Войска ВКО будут формироваться на базе части сил и средств систем ПВО, предупреждения о ракетном нападении, ПРО и РЭБ (радиоэлектронной борьбы) и некоторых других. Задачей войск ВКО станет защита интересов страны в воздушно-космическом пространстве. Как отметил Озеров, войска ВКО будут иметь четкую интегрированную структуру с командующим и системой управления, однако о численности нового рода войск говорить пока рано.

Артур Скальский

© Сибирское агентство новостей

АрмияМир

2717

15.05.2011, 15:25

URL: https://www.babr24.news/?ADE=93571

Bytes: 1488 / 1488

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.06 11:12
В Красноярске оркестры и хор дадут бесплатные концерты на набережной и Татышеве

19.06 10:57
В Улан-Удэ два человека пострадали, пытаясь потушить вспыхнувшее авто

19.06 10:20
В Новосибирске двух человек отправили в колонию за гибель мужчины при погрузке трактора

19.06 07:43
11 водоёмов Иркутской области не прошли проверку Роспотребнадзора

19.06 06:07
Жительницу Канска задержали по обвинению в избиении 6-летнего сына

18.06 23:29
В Новосибирске снова объявили торги на строительство школы по концессии

18.06 23:17
В Новосибирской области женщина пойдет под суд за хищение бюджетных дене

18.06 23:12
В Новосибирской области на торги выставили питьевой водопровод

18.06 23:06
В Новосибирской области стоимость минимального набора продуктов превысила восемь тысяч рублей

18.06 22:59
В Новосибирске мигрант приставал к девятилетней девочке. Дело на контроле у главы СКР

Лица Сибири

Лутковская Алена

Доржиев Бальжинима

Сотников Руслан

Кладов Сергей

Самойлович Владимир

Жбанов Андрей

Зиннер Сергей

Зверьков Владимир

Тугаринова Ирина

Сокольников Александр