Артур Скальский

© ИГТРК

ОбществоМир

5050

18.12.2001, 00:00

В Германии скоро появится специальный фонд помощи иркутскому дому ребенка N 3

Сегодня, ребятишки получили первые пожертвования от иностранцев: две тысячи марок.

Впервые немецкий Красный крест решил оказать помощь маленьким иркутянам из дома ребенка N 3 еще летом. Тогда из Германии отправили микроавтобус с игрушками. Но подарок детям не суждено было получить, его задержали на русской таможне. Таможенники потребовали заплатить пошлину, которая превышала стоимость самого подарка. Таких денег у немецких благотворителей не нашлось, и автобус отправился в другую страну. А теперь вот, как раз на Новый год, еще один сюрприз. Йохан Дюк, эксперт центра международного развития ФРГ, находится у нас в долгосрочной командировке. Занимается координацией экономический германо-сибирских проектов. Однажды работники Красного креста пожаловались ему, что их гуманитарная помощь не всегда доходит до тех, кто действительно в ней нуждается. Нужен человек, который бы контролировал все на месте. Йохан Дюк нашел выход из ситуации. Решил сделать пожертвование сам.

Дому ребенка N 3 сегодня подарили две тысячи марок. На эти деньги можно будет сделать ремонт. Здание очень старое, летом из шести групп привели в порядок лишь две. Здесь мечтают о новом, просторном помещении. Пока же в каждой группе по 16 человек. Многие ребятишки - инвалиды. Лучше, если в одной группе будет не более 8 малышей. Но это в мечтах, а сегодня рады реальной помощи. Говорят, что наконец-то смогут решить самые острые проблемы.

Помощь не будет разовой. Сегодня благотворители из Германии сделали в доме ребенка много цифровых снимков. Их разместят на специальном сайте в Интернете. И состоятельные люди всего мира смогут сделать пожертвования в пользу ребятишек.

Сейчас, перед Новым годом, каждая минута в доме ребенка на вес золота. Малыши все время репетируют, готовятся к празднику. Разучивают танцы и стихи.

Артур Скальский

© ИГТРК

ОбществоМир

5050

18.12.2001, 00:00

URL: https://www.babr24.news/?ADE=1219

Bytes: 1804 / 1804

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Фракция без решения: монгольские демократы снова не смогли договориться

Демократическая партия Монголии представляет собой крупнейшую оппозиционную силу в парламенте страны. На выборах 2024 года она получила 42 из 126 мест в Великом государственном хурале против 68 мест Монгольской народной партии.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

1291

07.10.2026

Бензин и протесты: в Монголии спорят о причинах дефицита

Топливный кризис в Монголии отчетливо ощущается за пределами автозаправочных станций. Очереди, нехватка бензина и страх перед дальнейшими перебоями стали поводом для митинга на главной площади Улан-Батора, в ходе которого возобновился спор об ответственности за происходящее.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия Россия

3694

05.10.2026

Инсайд. Как убивают столетнюю прессу

В Красноярском крае идет кампания по слиянию районных газет в рамках перехода на муниципальные округа. Власти называют это «реформами», но по факту это ликвидация уникальных изданий, которые выходили десятилетиями. Что происходит. Вместо двух редакций создается одна.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1403

30.09.2026

Нам пишут. Сельское хозяйство в ожидании перемен: кто возглавит аграрный комитет?

Выборы позади, но для тех, кто работает на земле, политический сезон только начинается. Главная интрига – кто возглавит аграрный комитет в краевом парламенте в ближайшие пять лет и какую политику он будет проводить.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

5465

30.09.2026

Экс-мэр и граждане: конфликт продолжится в суде

Хишигийн Нямбаатар после ухода с поста мэра монгольской столицы продолжает поддерживать скандальную репутацию в местном публичном поле.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

5872

29.09.2026

Инсайд. Переносные ящики и массовая порча бюллетеней в Красноярском крае

Анализ итоговых протоколов на выборах в Законодательное собрание выявил не просто отдельные отклонения, а системную комбинацию электоральных аномалий.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7070

28.09.2026

Пономаренко, Котюков, Дюков и Пензина. Итоги опроса Бабра

Осталось подвести итоги опроса про политических деятелей, которые больше всех чудили в летнем сезоне. Опрос Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Про самых начудивших глав итоги уже подведены. Посмотрим, кто больше всех чудил среди политиков.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10098

24.09.2026

«Зеленые дни осени»: монгольские земледельцы выстраивают новые связи

XXI Улан-баторская осенняя ярмарка стала не только выставкой нового урожая, но и маркером изменения роли земледелия в монгольской экономике. На Центральном стадионе фермеры из столицы и 21 аймака продают овощи, а рядом местные производители представляют новые продукты.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияЭкономикаМонголия

1969

24.09.2026

Смена в Минюсте: Учрал выбрал Тэмүүлэна

Ганзоригийн Тэмүүлэн стал новым министром юстиции и внутренних дел Монголии. Его назначение завершило кадровую перестановку, начавшуюся 16 сентября отставкой Сайнбуяна Амарсайхана. Смена руководителя ведомства оказалась не просто административным решением.

Эрнест Баатырев

ОбществоОфициозПолитикаМонголия

9668

23.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Рассылка от Котюкова и ёлка от КПРФ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 сентября включительно. Рассылка от Котюкова В преддверии выборов красноярцам пришли письма с видеообращением от губернатора Михаила Котюкова. Не все поверили в новую искренность.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8625

22.09.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе зримо стал разрешаться топливный кризис и было принято политически мотивированное решение начать отопительный сезон в Томске и Северске. В более холодном 2025 году тепло начали подавать в дома областного центра только 23 сентября и это растянулось на недели.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

11127

19.09.2026

Титенков, Верещагин, Меркулов. Итоги опроса Бабра

Пришло время подвести итоги опроса, который Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Очередной опрос был проведён по случаю окончания летнего политического сезона.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10659

18.09.2026

Лица Сибири

Гоголев Александр

Войцехович Елена

Свердлов Владислав

Бардалеев Александр

Сечин Игорь

Широглазов Андрей

Гендин Олег

Ботоев Борис

Гаврилюк Александр

Зураев Игорь