Внезапно. Госстройнадзор Приангарья возглавил Вадим Литвиненко

Совершенно неожиданное назначение в новом правительстве Иркутской области. Руководителем службы государственного строительного надзора Иркутской области назначен Вадим Литвиненко.

Ранее эту должность занимала Маргарита Ли, человек, весьма компетентный в строительной сфере. Именно с личностью Маргариты Ли связан ряд скандалов в строительной сфере, в частности, сведение счетов с Алексеем Красноштановым, отказавшимся сотрудничать с региональным правительством на муниципальных выборах 2014 года.

В отличие от Вадима Литвиненко, Маргарита Ли является опытным юристом, и прошла в Стройнадзоре все ступени карьерной лестницы. Вадим Литвиненко до своего назначения возглавлял муниципальное казенное учреждение (МКУ) "Управление капитального строительства города Иркутска".

Литвиненко является креатурой бывшего мэра Виктора Кондрашова, а также ставленника Виктора Кондрашова - депутата Думы города Иркутске и руководителя МУП "Управление капитального строительства города Иркутска" Евгения Савченко.

Отметим, что в сложной структуре освоения бюджетных средств в администрации Виктора Кондрашова было создано два "Управления капитального строительства" - МУП и МКУ. Есть серьезные основания считать, что именно Вадим Литвиненко являлся главным действующим лицом в этих схемах.

Нет никаких сомнений в том, что новый назначенец быстро найдет общий язык со строителями. Стройнадзор, при при грамотном подходе к теме, является настоящим "золотым дном".

Фото: pvo74.ru

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.news/?ADE=140130

Bytes: 1937 / 1606

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Максим Бакулев, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 3437 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

9589

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

40538

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

19737

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

50494

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

29062

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

16433

31.01.2022

Лица Сибири

Бенчаров Никита

Кара-оол Шолбан

Зуев Николай

Перевозников Сергей

Мамаджанов Константин

Усов Евгений

Колмаков Владимир

Жуков Константин

Жилкин Вячеслав

Полуэктов Михаил