Андрей Черкашин

© Babr24.com

ПолитикаМир

14972

12.09.2016, 10:31

Блогнот. Мне вообще ничего не понятно в этих выборах

Выборы..

Они меня всегда удивляли тем, что мне, как обычному человеку вообще ничего конкретного не понятно.

Я думаю, что большинству людей, как и мне, тоже ничего не понятно.

Вот как мне все видится с точки зрения обычного человека, который далек от политики и занят работой и семьей, Обычной Жизнью:

Вот 18 числа день выборов. Про кандидатов я не знаю вообще ничего. А избирательная кампания при этом в разгаре. Все эти газеты в ящиках - я их даже не читаю никогда.

Но даже если бы и читал - что там написано? Характеристика конкретного человека, который решил работать в думе и что-то для меня и моего города делать? Или его какие-то обещания и мечты?

Т.е., во-первых, "технологов" не заботит, что в меня нужная информация не попадает. Наверно, они думают, что я сам должен охотиться за этой информацией и собирать газетный мусор.

А, во-вторых, мне лично для начала не нужна характеристика. Мне бы было очень интересно узнать как работает система, тот орган, в котором он (кандидат) планирует работать. О том, как все устроено, как принимаются решения. как конкретно он собрался делать то, о чем написано в его программе? Наверное, "технологи" думают, что обычные люди и так все это знают.

Если бы мне рассказали все это в агитационных материалах, тогда бы мне стало интересно уже конкретно содеражание программы конкретного кандидата. Кто он? Что он там хочет сделать? Почему именно это? Нужно ли мне это? Хочу ли я именно этого? Сможет ли именно он (из характеристики уже) все это сделать?

Вот тогда бы я смог все обдумать, и тогда бы мне стало понятно, хотел бы я, чтобы конкретно этот человек получил мой голос и работал для моей (народа) пользы или нет.

А так, у меня ощущение - что это все возня для узкого круга лиц, которые разговаривают на своем птичьем языке, по своим правилам. А мне ничего не понятно. И им чхать, что мне непонятно. Они еще и обвинят меня в этом.

Я что, должен сидеть и изучать всю эту внутрянку, искать источники, проверять на достоверность? Мне не хочется этого делать и мне некогда.

Но сегодняшние "технологи" предпочитают работать иначе. Пишут всякий шлак, на который даже не хочется обращать внимания. А рекламные плакаты - это вообще просто 3,14здец.

Мне вот лично ни жарко ни холодно от того, что один из кандидатов предлагает отобрать имущество у чиновников и их семей. Это что за бред вообще?

Со стороны мне кажется, что всем этим народу пудрят голову. А народ и вообще не в курсе как и что работает на самом деле.

Я тоже, можно сказать, кандидат. Услуги и товары моей компании каждый день выбирают и голосуют за них рублем. Мы, например, для наших избирателей полностью рассказываем весь процесс до результата, которого обещаем добиться, чтобы решить их (избирателей) вопросы. Что и как именно мы собираемся делать и сколько это будет стоить.

И почему именно нашу компанию надо выбрать, а не другую. Вот это на мой взгляд - честные выборы.

А выборы 18 сентября - лабуда какая-то.

Еще "технологи" называются.

Я обычный человек, и мне ничего не понятно.

Вот результат работы "технологов".

Но они умные люди, и значит так надо.

Молодцы, че.

Андрей Черкашин

© Babr24.com

ПолитикаМир

14972

12.09.2016, 10:31

URL: https://www.babr24.news/?ADE=149449

Bytes: 3160 / 3107

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Андрей Черкашин.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Депутат девяти процентов: итоги довыборов в Народный Хурал Бурятии

Телеграм-канал «Бурасср» 14 сентября опубликовал короткое видео. В коридоре учреждения две женщины сидят на скамье. Одна из них опирается на трость. Голос за кадром спрашивает: «Чё обещали-то?». «Триста рублей обещали», — хором отвечают женщины. Автор видео интересуется, за кого голосовали.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

899

19.09.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (15-19 сентября) главной новостью стал, к сожалению, не новый состав думы Томска и не прямая линия с губернатором, а скромная отставка руководителя аппарата администрации Томской области Натальи Киселевой.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

600

19.09.2025

Новая дума Иркутского муниципального округа: старые песни на новый лад

Фразу «История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса» приписывают Карлу Марксу, который ссылался на Георга Гегеля.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

4959

19.09.2025

От мэра до «зиц-председателя»: Анатолий Локоть нашёл работу

Полтора года тишины, туманные намёки на Москву и громкие просьбы Зюганова. А в итоге — скромное кресло в совете директоров. Политический путь экс-мэра Новосибирска Анатолия Локтя завершился так, как и предсказывали скептики: без высоких постов и федерального признания.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

2626

18.09.2025

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу беспилотной эскадрильи, герою Юрию Николаевичу Швыткину!

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2751

18.09.2025

Крепостное право 2.0: в Бурятии учеников прикрепляют к агрохолдингам

Министерство сельского хозяйства Бурятии выделило один миллион рублей на стимулирующие выплаты шести педагогам в двух школах республики.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесМолодежьБурятия Россия

6220

18.09.2025

Торжество Дюкова и грусть Фирюлиной: депутаты горсовета отправили мэра Логинова в отставку

16 сентября состоялась первая в политическом сезоне сессия городского совета Красноярска, и в кои-то веки собрание депутатов региональной столицы вызвало ажиотаж. Поводом для этого послужил вопрос об отставке мэра Владислава Логинова, включенный в повестку сессии в последний момент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4532

17.09.2025

Депутаты снова думают о нас! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Уфф, продержались, земляки! С каникул вернулись депутаты Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13311

17.09.2025

Инсайд. Единоросы могут не замечать остальных в горсовете

Выборы в Совет депутатов города Новосибирска продемонстрировали усиливающееся влияние «Единой России» и снижение потенциала других политических сил. Запрос на стабильность – явный мейнстрим, не случайно, что в горсовете две трети избранных депутатов работали в предыдущем созыве.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

7864

16.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: победа Кобзева и арест Солдатова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 15 сентября включительно. Главное событие в регионе По всей стране прогремел единый день голосования. В Иркутской области он стал кульминацией выборов губернатора региона.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалБратья меньшиеИркутск

7795

16.09.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Ну что же, губернатор Владимир Мазур, похоже, с нами до следующей осени, как минимум. Выборы в городскую думу Томска зафиксировали абсолютный успех «Единой России»: 31 из 37 мандатов – это очень хороший показатель. Явка, правда, подкачала – 18,02%, но в Кремле, наверное, на нее закроют глаза.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

4874

16.09.2025

Инсайд. Новосибирские избиратели проголосовали за стабильность

Выборы в Законодательное собрание Новосибирской области и Новосибирский горсовет подтвердили, что главным запросом у избирателя сегодня остается стабильность.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

4246

16.09.2025

Лица Сибири

Серышев Анатолий

Шумихина Галина

Новиков Александр

Мордвинов Игорь

Хоменко Андрей

Талюк Алексей

Бурлов Артем

Володин Вячеслав

Сандаков Яков

Романова Яна