Торонто: город за один день

Торонто - крупнейший современный мегаполис, в котором уживаются  футуристические конструкции современности и замки из прошлого.

Промышленный центр Канады возник на месте индейского поселения еще четыре века назад. Современный город представляет собой "сборную солянку" отчаянных искателей лучшей, сытой жизни. Поэтому за Торонто давно и прочно закрепилось звание "ведущего иммиграционного центра". Здесь  можно встретить бриттов, ирландцев, евреев, русских, китайцев, итальянцев. Все они переехали сюда в погоне за счастьем.

Если вас занесло в город небоскребов и голубых вод залива, предлагаем провести время с пользой и прогуляться по местным достопримечательностям.

Касса Лома

Касса Лома - оригинальный замок, построенный в начале XX века для бизнесмена сэра Генри Пеллата. Во время Первой мировой войны по стране прокатилась волна кризиса, которая коснулась и Пеллата. Бизнесмен обанкротился, у него больше не было денег содержать недвижимость и платить налоги. Генри продал замок. Сначала городские власти хотели снести "ненужное" строение, но жители города встали на защиту прекрасного архитектурного сооружения.

До 1930-х годов замок использовали, как отель. Затем спустя семь лет его передали местному правительству и сделали из него музей. Постепенно строение стало одной из туристических достопримечательностей города.

Королевский музей Онтарио

Королевский музей Онтарио открыли в 1912 году. Он посвящен искусству, культуре и естественной природе.

Один из популярнейших музеев Канады базируется в необычном здании современной архитектуры. С одной стороны , внешне сооружение похоже на четкое,  упорядоченное нагромождение геометрических фигур, с другой - на гигантский кристалл с неправильными гранями. Стены музея отсвечивают холодным металлическим блеском.

В Королевском музее насчитывается более шести миллионов экспонатов: кости динозавров, предметы искусства, оружие, одежда, посуда, и так далее.

Янг - стрит

Янг - стрит - самая длинная улица. Она берет свое начала в центре Торонто и тянется на север до границы Канады с США, штатом Миннесота.

Еще до времен колонизации Америки на месте Янг - стрит были нахоженные индейские тропы. Сейчас же Янг - стрит - это одна из самых главных, оживленных улиц в Торонто. Здесь повсюду стоят ресторанчики, ночные бары, клубы. Сказочное место для туриста, приехавшего развлечься.

Но надо держать ухо востро, иначе быстро лишитесь своего бюджета: цены кусаются.

CN Tower

CN Tower - одна из лучших достопримечательностей города. До 2007 года CN Tower была самым высоким сооружением в мире (553 метра).

В башне на высоте 352 метров находится смотровая площадка со стеклянным полом и вращающийся ресторан. В ясную погоду отсюда виден даже Ниагарский водопад, который находится в 120 километрах от города.

Самые смелые туристы могут проверить свои нервы на прочность, купив билет на экстремальный аттракцион - прогулку по карнизу башни на высоте 346 метров.

High Park

High Park - прекрасное место для семейного отдыха, пикников и пробежек. Парк находится в живописной холмистой местности, испещренной лощинами и маленькими озерами.

Городской парк открыли в 1876 году. Его площадь составляет 161 гектар. До сегодняшних дней сохранилась треть парка в первозданном виде, на остальной территории построили детские площадки, спортивные сооружения, учебные заведения и зоопарк.

URL: https://www.babr24.news/?ADE=167201

Bytes: 3620 / 3375

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Виктория Британская, обозреватель.

На сайте опубликовано 581 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Туризм"

Инсайд. Консервация бедности: разбор народнического подхода Откидача к туризму

Консервация бедности: разбор народнического подхода Откидача к туризму Позиция Александра Откидача, изложенная в его ответе на нашу статью, понятна и даже по-своему симпатична. Она продолжает большую русскую традицию, которую можно условно назвать «народнической».

Фокс Смит

ТуризмЭкологияБурятия

3651

11.12.2025

Красноярск хочет стать гостеприимным. Получится ли?

Мэрия Красноярска утвердила программу развития туризма, рассчитанную до 2030 года. Документ объёмный и, пожалуй, самый честный из тех, что обычно появляются в городской повестке.

Анна Моль

ТуризмЭкономика и бизнесЭкологияКрасноярск

12089

19.11.2025

Бетонный каркас на берегу Байкала: хроника обещаний и финансовые реалии «Байкальской гавани»

В начале ноября компания «Грин Флоу Байкал» отчиталась о возведении каркаса будущего хилинг-отеля в селе Турка. Заявленная дата открытия объекта — 2027 год. Сроки плывут, цена растёт Проект Green Flow Baikal, анонсированный как четырехзвёздочный отель на 153 номера, стартовал в 2021 году.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесПолитикаБурятия Байкал

14910

18.11.2025

Взлёт по предварительному сбору: тарифы в аэропорту Улан-Удэ поднимают втрое

Сборы и тарифы в аэропорту Улан-Удэ «Байкал» ждёт ежегодное и местами трёхкратное повышение до конца 2029 года. Начнём с малого. Тариф за предоставление аэровокзала на внутренних линиях для одного пассажира до недавнего времени составлял 60 рублей.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесБурятия

17360

15.11.2025

Гостеприимство без розеток: на что уходят туристические миллиарды в Бурятии

В конце октября иркутский блогер Александр Откидач опубликовал два текста с наблюдениями о туризме в Бурятии и готовым планом действий по его развитию на 2026-2027 годы. Министр туризма Алдар Доржиев получил публичный и, надо признать, унизительный консалтинг. Зато бесплатно.

Виктор Кулагин

ТуризмПолитикаБурятия

23569

11.11.2025

Прибрежный передел: как фотограф с долгами стала инвестором на Байкале

Новым владельцем амбициозного проекта застройки побережья Байкала на 6,7 миллиарда рублей стала фотограф из Москвы Екатерина Зуева. Согласно данным Федеральной службы судебных приставов, в 2021 году за ней числились исполнительные производства на общую сумму около 150 тысяч рублей.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесСкандалыБурятия Байкал

25055

29.10.2025

Рейсы на Хайнань есть, сотрудников на стойках нет: что происходило в аэропорту Улан-Удэ в октябре

В октябре пиар-служба аэропорта «Байкал» работала в стахановском темпе. Сначала объявили о прямых рейсах на китайский курорт Хайнань, затем анонсировали полёты в Ташкент, откуда рукой подать до Бангкока и Дубая. Всё это приправили новостями о субсидированных билетах в Омск и Красноярск.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесБурятия

19302

27.10.2025

Байкальская гавань пустых берегов. Как в Бурятии создают декорации для инвесторов и кино

В начале октября 2025 года группа российских кинематографистов осмотрела ОЭЗ «Байкальская гавань».

Виктор Кулагин

ТуризмЭкологияПолитикаБурятия Байкал

21082

22.10.2025

Интервью Бабра. Галина Кучеренко. Женщина, которая сделала север душевным

Рыба, север и женская интуиция — вещи, которые, казалось бы, не имеют ничего общего. Но именно на этом пересечении Галина Кучеренко построила дело всей своей жизни.

Анна Моль

ТуризмЭкологияБратья меньшиеКрасноярск

27635

21.10.2025

Апарт-отель «Ирис»: камерный уют и мелкие птичьи шалости

Редакция Бабра на пару дней поселилась в апарт-отеле «Ирис» — месте, где европейский комфорт удивительно мирно уживается с историческим духом Красноярска. Отель расположен в самом центре, но прячется во дворе старинного особняка.

Анна Моль

ТуризмЭкономика и бизнесКрасноярск

22848

20.10.2025

«Связи нет, такси не вызвать»: что говорили пассажиры об аэропорте Улан-Удэ в сентябре

Митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф 8 сентября наградил коллектив аэропорта «Байкал» архиерейской грамотой за плодотворное сотрудничество с епархией и помощь в организации встреч религиозных святынь.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесБурятия

20626

07.10.2025

Рейс улетел, но задерживается: как аэропорт «Байкал» встречал пассажиров в августе

«...всей душой ненавижу этот аэропорт и перед каждым вылетом не только вещи собираю, но и морально собираюсь в кучу», — из отзыва пассажира на 2ГИС. Аэропорт «Байкал» обслужил почти 98,4 тысячи человек в июле 2025 года — это новый исторический максимум.

Виктор Кулагин

ТуризмСкандалыБурятия

5525

27.08.2025

Лица Сибири

Беспалов Сергей

Жбанов Андрей

Ковалев Андрей

Резников Григорий

Ищенко Роман

Мадасов Игорь

Угурчиев Магомет

Мелкоступов Артём

Большешапов Михаил

Короткова Алла