Бывший томич выбыл из предвыборной гонки за пост мэра Нью-Йорка

Кандидату в мэры Нью-Йорка Виталию Филипченко, который раньше жил в Томске, отказали в дальнейшей предвыборной борьбе: часть собранных им подписей оказались недействительными.

Как сообщалось ранее, уроженец Томска Виталий Филипченко планировал стать мэром Нью-Йорка.

«Я шел как независимый кандидат. Сначала я собрал необходимое число подписей. Мне прислали письмо о том, что я в бюллетене, все в порядке. Затем через две недели мне прислали письмо о том, что мое имя перевели на китайский, потому что много китайцев живет, которые не могут читать по-английски. А еще через неделю прислали письмо о том, что они пересчитали подписи и некоторые из них оказались недействительными», – цитирует РИА Новости самого Виталия Филипченко.

Бывший кандидат признал, что в документах и в самом деле были некоторые огрехи: где-то не было кода, где-то – точного адреса, поэтому он считает, что его отстранили от дальнейшей гонки справедливо. Филипченко, возможно, продолжит политическую карьеру, но подробно о своих планах пока не говорит.

Даунтаун, Нью-Йорк. Фото: King of Hearts, ru.wikipedia.org.

URL: https://www.babr24.news/?IDE=215479

bytes: 1280 / 1107

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика"

Дом Кондратюка: для претензий рано, для жалоб поздно

В Новосибирске разгорелся скандал вокруг сноса музея Кондратюка. И всё бы ничего, но в данное дело как нельзя вовремя вмешался Следственный комитет РФ с участием Александра Бастрыкина.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоНовосибирск

976

19.03.2024

Телеграм Новосибирска за неделю: мэрский конкурс и иноагент Каверзина*

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 марта 2024 года включительно. Мэрский конкурс Завершился приём документов для участия в конкурсе на пост мэра Новосибирска.

Андрей Игнатьев

ПолитикаОбществоНовосибирск

2304

19.03.2024

Телеграм Иркутска за неделю: громкий камбэк Басманова и все-таки новый министр здравоохранения

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 11 по 17 марта включительно. Прощание не по-английски Большой ажиотаж вызывает наконец свершившаяся смена министра здравоохранения Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаОбществоИркутск

3797

18.03.2024

Арбат и Александровский сад: улан-удэнцев вновь призывают участвовать в цирке Шутенкова

Обещанного три года ждут, говорят в народе. Жителям Улан-Удэ приходится на себе испытывать бремя этой народной мудрости. Всему виной — мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков, который превращает обычную работу администрации в помпезные проекты и профанацию с шариками и ограниченным народным волеизъявлением.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

2719

18.03.2024

Телеграм Красноярска за неделю. Родственник Гольдмана, назначение Заскалько, обрушение в Черногорске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 марта включительно. Родственники Гольдмана У одного из родственников сбежавшего за границу экс-депутата Заксобрания Романа Гольдмана изъяли мобильный телефон.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

1786

18.03.2024

Навязанный новосибирский «Арбат»

Мэрия Новосибирска живёт сама по себе. Мнение Анны Терешковой (вице-мэра города) и её окружения куда важнее пожеланий местных жителей. Местная власть уже напрямую предлагает жителям столицы Сибири просто смириться с фактом пешеходизации улицы Ленина.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоНовосибирск

7343

15.03.2024

Обмен студентами и международный туризм: как Бурятия планирует сотрудничать с Мьянмой и Шри-Ланкой

В феврале-марте 2024 года Бурятию почтили визитом сразу два представителя дружественных буддийских государств — чрезвычайный и полномочный посол Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в РФ Джанита Лиянаге и посол Республики Союз Мьянма в РФ Тит Линн Оун.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесТуризмБурятия

4514

15.03.2024

Нам пишут. В королевстве Величко все больше трещин

В редакцию Бабра поступило письмо жителя Тайшетского района, в котором тот рассказывает об упадническом положении, в котором оказалось управление культуры Тайшетского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11875

14.03.2024

Усть-илимского мэра лепят из чего есть. Материала мало

В Усть-Илимске в разгаре пиар будущего кандидата в мэры города Эдуарда Симонова. Титаническими усилиями его телеграм-канал раскачали с четырех аж до ста девяти подписчиков...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7387

14.03.2024

Защита детей от насилия: монгольские депутаты рассказали о проблемах несовершеннолетних

Министр труда и социальной защиты Монголии Х.Булгантуяа на заседании в начале марта обсудила с депутатами Великого Хурала вопросы защиты детей и борьбы с насилием против несовершеннолетних. Бабр расскажет о самых интересных моментах заседания. Х.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоЗдоровьеМонголия

4965

14.03.2024

Увеличивает риски: глава Академии банковского дела Монголии рассказала о вреде экстравагантной фискальной политики

Монгольская банковская ассоциация и Академия банковского дела и финансов 14 марта опубликовали собственное исследование банковской отрасли Монголии за 2023 год. В связи с этим исполнительный директор Академии банковского дела и финансов Г.

Денис Большаков

ПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

3632

14.03.2024

Инсайд. Казус Клименко

Вот мы периодически пеняем на то, что депутат Законодательного собрания края Алексей Бойков в роли нового лидера (пусть и неофициального) регионального отделения партии ЛДПР выглядит неуверенно, но, оказывается, Алексей Петрович вполне себе держит либерально-демократическую марку (хоть и сильно это ...

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4793

14.03.2024

Лица Сибири

Ставинов Андрей

Владимиров Владимир

Серышев Анатолий

Ступин Сергей

Некрасов Андрей

Савельев Александр

Слободчиков Николай

Оболкин Александр

Власов Виктор

Шагдаров Цыденжап