Приборная панель Tesla Model 3 содержит только один элемент

28 июля первые 30 покупателей получили свои Tesla Model 3. Их свидетельства подтверждают одну ключевую деталь: интерьер Tesla Model 3 не похож ни на один другой интерьер существующих авто. На абсолютно гладкой приборной панели закреплена одна горизонтально ориентированная сенсорная панель — и все. Нет комбинации приборов, нет проекционного Head-Up дисплея.

Ранее основатель Tesla Элон Маск предупредил, что интерьер массовой модели Tesla будет таким же, как и на прототипе. В марте 2017 года на вопрос одного из клиентов, можно ли оставить в автомобиле центральный спидометр, Элон Маск ответил отказом. На возражения он ответил: «вам все равно».

Основатель Tesla уверен, что одной сенсорной панели водителю будет достаточно, чтобы управлять автомобилем. Учитывая, что компания всеми силами приближает эпоху беспилотных автомобилей, его уверенность не кажется безосновательной.

«Вам не нужно будет часто смотреть на приборную панель», — сказал Маск во время передачи первых Model 3. Он добавил, что в конце концов люди смогут «смотреть фильм, разговаривать с друзьями и даже спать в Tesla».

О технических аспектах работы панели не сообщается.

Model 3 — это первый массовый электромобиль Tesla. Электрокар стоит 35 000 долларов, и это делает его самым дешевым в ассортименте Tesla (стоимость Model S и Model X превышает 100 000 долларов). Предзаказ на Model 3 оформили более 350 000 человек, однако все они нескоро получат свои автомобили. Маск обещал произвести 1000 автомобилей в августе, более 1500 к сентябрю, а затем 20 000 к декабрю. Когда Model 3 получат все клиенты, не сообщается.

Эксперты возлагают на массовый автомобиль Tesla большие надежды. Подробнее о них в материале SmartBabr: Надежда Tesla: что нужно знать о Model 3

URL: https://www.babr24.news/?IDE=272488

Bytes: 2366 / 1843

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Полина Чехова, журналист.

На сайте опубликовано 494 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

Монголия и наука: международные форумы и обделенные студенты

Пока Монголия стремится закрепить за собой репутацию регионального и мирового научного центра, правительство страны приняло решение сократить финансирование студентов, обучающихся в зарубежных вузах.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоМонголия

2006

13.08.2026

Учёные ТГУ: качество пиротехники можно улучшить

Томские учёные нашли способ улучшить пиротехнику сразу на 50% благодаря улучшению основы — металлического порошка. Они доказали, что и так хороший состав можно улучшить, сделав новый пиротехнический состав с управляемыми характеристиками.

Андрей Тихонов

Наука и технологииТомск

3351

07.08.2026

Жизнь, отданная Байкалу: итоги викторины Бабра

В XX веке сразу несколько женщин-учёных внесли большой вклад в изучение Байкала. Они работали в разных направлениях: от биологии и гидрохимии до экологии и биогеохимии. Есть среди них одна, кто продолжил дело своего отца, развивая школу гидробиологов и экологов-байкаловедов.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияИсторияБайкал Иркутск Бурятия

12379

04.08.2026

Учёные ТГУ: как связаны вулкан и озоновая дыра над Антарктидой?

Учёные Томского госуниверситета выдвинули предположение о том, почему озоновая дыра над Антарктидой не затянулась. Несмотря на отказ от использования хладагентов, которые пагубно воздействуют на озон, проблема не исчезла. Как оказалось, причиной этому стал действующий вулкан.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

14392

30.07.2026

Инвестиции в знания: в Монголии создадут новый институт

Монгольское руководство заявляет о ставке не только на развитие армии и модернизацию вооружения, но и на интеллектуальный потенциал государства. По инициативе президента страны при Национальном университете обороны стартовало строительство Института международных исследований.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбразованиеПолитикаМонголия

12435

28.07.2026

Учёные ТГУ: микропластик в желудках рыб и новая защита иммунитета сельскохозяйственных растений

Учёные Томского государственного университета нашли способ защитить растения от патогенов и насекомых-вредителей с помощью сахарных молекул, так как пестициды и фунгициды c химическим составом становятся дороже и наносят вред человеку.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

20852

14.07.2026

Топливо из пластика? Двухэтапная переработка и соответствующий стандартам бензин

3 июля 2026 года стало известно, что учёные ТПУ предложили новый способ добычи компонентов для изготовления топлива из пластиковых отходов.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияЭкономикаТомск

23214

09.07.2026

Первый в России кран-манипулятор для алюминиевой отрасли запустили на ИркАЗе

На Иркутском алюминиевом заводе запустили первый в России современный кран-манипулятор для алюминиевой отрасли. Об этом сообщает пресс-служба ИркАЗа. Кран полностью спроектировала и изготовила отечественная компания «ИСО» («Инжиниринг. Строительство. Обслуживание»).

Ярослава Грин

Наука и технологииИркутск

11533

08.07.2026

Учёные ТГУ: глюконовая кислота из сельскохозяйственных отходов

Учёные ТГУ совместно с коллегами из Индии создали способ, который позволит превращать отходы в ценные продукты. Третий этап проекта о переработке сельскохозяйственного сырья завершён. Учёные получили необходимые документы и планируют оформить патент на интеллектуальную собственность.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

24139

30.06.2026

Учёные ТГУ: ультрафиолет сквозь облака и кристаллы апатита в костях

Учёным ТГУ удалось выяснить, что все формы облаков в той или иной мере влияют на количество ультрафиолетовых лучей, в некоторых случаях даже сводя их дозу к отрицательным значениям.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияОбразованиеТомск

26171

24.06.2026

Учёные ТГУ: траектории астероидов и их зависимости

Учёным ТГУ удалось по движениям астероидов определить, какое влияние на них оказывают различные факторы. Это исследование станет важной составляющей в расчёте возможного столкновения астероидов с Землёй. Результаты первого исследования учёные уже опубликовали в международном научном журнале.

Андрей Тихонов

Наука и технологииОбразованиеТомск

8280

04.06.2026

Инсайд. Приземлившаяся «тарелка» сибирской науки

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников совместно с Министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым оценили ход строительно-монтажных и пусконаладочных работ на ЦКП «Сибирский кольцевой источник фотонов», а также монтаж научного оборудования на экспериментальных станциях.

Ярослава Грин

Наука и технологииНовосибирск

17671

25.05.2026

Лица Сибири

Очиров Виктор

Ханько Андрей

Евчик Сергей

Корняков Михаил

Титенок Инна

Никонова Алла

Пуния Викрам

Сагдеев Тимур

Альхеев Иван

Клипа Инна