В Красноярске вновь ввели режим «черного неба»
В Красноярске с 19:00 8 декабря до 19:00 9 декабря будет действовать режим неблагоприятных метеоусловий.

В Министерстве экологии края напомнили, что предприятия должны представить отчет о снижении выбросов на время действия ограничений. Инспекторы экологического надзора будут контролировать, как предприятия выполняют эти требования. Там уточнили, что оперативная группа эконадзора и специалисты передвижной аналитической лаборатории будут работать круглосуточно, чтобы проводить проверки и выявлять возможные нарушения экологического законодательства.
Жители могут сообщить о выбросах или неприятном запахе по телефону круглосуточной горячей линии министерства 8800-20-11-116.
По данным Среднесибирского УГМС, на данный момент воздух в городе остается чистым: во всех районах фиксируется «зеленый» уровень загрязнения.





















