Артур Скальский

© http://list.ru/

КультураМир

7324

23.06.2001, 14:03

На ХХIII Московском кинофестивале начался показ конкурсных фильмов

На Московском Международном кинофестивале начался показ программы конкурсных фильмов. Жюри во главе с выдающимся немецким режиссером Маргарете фон Тротта будет смотреть их вместе со зрителями в киноконцертном зале "Пушкинский", где накануне в 23-й раз открылся этот кинофорум. Конкурс открывает фильм из Индии "Благоразумие" режиссера Джайяраджа. Это история о двух друзьях, выросших в одной деревне, но разлученных политикой. Сегодня же в конкурсной программе демонстрируется испано-итальянская картина "Прелесть моя" режиссера Хесуса Моры. Героиня фильма, 15-летняя Лаура, получает письмо от матери, от которой 10 лет не было никаких известий. Девочка решает, во что бы то ни стало, найти мать, но рядом с ней живет человек, который против ее замысла. Фильмы "Благоразумие" и "Прелесть моя" демонстрируются в "Пушкинском". Утром – для прессы, вечером – для жюри и зрителей. В 24:00 там же будет показана скандально известная картина французских кинематографистов "Интим". Всего в конкурсе примут участие 17 полнометражных игровых лент из Аргентины, Венгрии, Китая, Норвегии, Нидерландов, Польши, США, Франции Швеции, других стран. Сегодня же начинаются просмотры внеконкурсных картин, объединенных в 18 программ. Всего же на фестивальном экране будут демонстрироваться более 180 фильмов, которые, по словам председателя отборочной комиссии Кирилла Разлогова, "призваны расширить представление зрителей о том, что происходит в мировом кино". Фестивальные фильмы идут в кинотеатрах "Ударник", "Художественный", "Иллюзион", "Ролан", "Гавана", а также в Центральном доме кинематографистов и в Музее кино. Цены на билеты значительно ниже, чем в прошлом году, сообщает ИТАР-ТАСС.

Артур Скальский

© http://list.ru/

КультураМир

7324

23.06.2001, 14:03

URL: https://www.babr24.news/?ADE=65740

Bytes: 1675 / 1675

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Улан-Удэ: концерт «Мир, в котором мы живём», выставка «Палитра творчества» и спектакль «Сёстры»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 30 апреля по 6 мая жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

2759

29.04.2026

Ничего не страшно, кроме страха. Лучшее из «Убить пересмешника» к 100‑летию автора

Она прожила без малого 90 лет, за 57 лет до смерти написав свой единственный роман, ставший культовым бестселлером, после чего практически не давала интервью и не участвовала в общественной жизни.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

6850

28.04.2026

Бабродвиж в Новосибирске: мастер-класс «Кукла с секретом», выставка «Вблизи священного Байкала» и опера «Моцарт и Сальери»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 29 апреля по 5 мая жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

5314

28.04.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «День джаза», урок «Солнце в аистовом гнезде» и спектакль «Любовь под напряжением»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 апреля по 4 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Обитаемая Луна 28 апреля Иркутский планетарий «Ноосфера» приглашает гостей и жителей города на программу «Обитаемая Луна».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8184

27.04.2026

Видео дня. Зарождение нового вида, 18+

Я хочу провести эксперимент в торговом центре... Кинопрокатная компания, которая с недавнего времени называется по‑славянофильски «Уорлд Пикчерз» представила официальный дублированный трейлер южнокорейского фильма ужасов «Колония» (Gunche) от режиссёра культового «Поезда в Пусан».

Филипп Марков

КультураРоссия

14015

25.04.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Паровозик из детства», программа «Живая нить традиций» и опера «Иоланта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 25 апреля по 1 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Мозговой штурм «Что вы знаете об Антарктиде?

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13183

24.04.2026

Бабродвиж в Томске: выставка «Большой перелёт», литературный урок «Любимые герои» и спектакль «Лавр»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 24 по 30 апреля жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

10949

23.04.2026

Провальный уикенд «Петрушки»: без новинок в топ‑5

Пять лучших новинок минувшего уикенда в российских кинотеатрах дружно заняли с 6 по 10 строки чарта, не составив даже видимости конкуренции лидерам проката. По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, комедийная мелодрама Кристоффера Боргли «Вот это драма!

Филипп Марков

КультураРоссия

12975

23.04.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: мастер-класс «Птица счастья», программа «Апрель, танцуй веселей!» и опера «Кармен»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 23 по 29 апреля жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

11554

22.04.2026

Итоги викторины Томска «Насколько память хороша-2»

В телеграм‑каналах Бабра регулярно выходит рубрика «Быстрые факты». Нам стало интересно, насколько внимательно наши подписчики изучают информацию, которую мы публикуем. Именно по этой причине было решено запустить в томском канале (@vtomsk24) серию викторин «Насколько память хороша».

Адриан Орлов

КультураИсторияТомск

7759

21.04.2026

Бабродвиж в Новосибирске: мастер-класс «Облако моих талантов», выставка «Листья смоковницы» и спектакль «Варшавская мелодия»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 22 по 28 апреля жители и гости города смогут посетить лекции, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

10693

21.04.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Космос всегда мечта», лекция-концерт «Весенняя палитра» и рок-опера «Антигона»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, лекции и спектакли. Выставка «Космос всегда мечта» 21 апреля иркутяне и гости города смогут посетить выставку «Космос всегда мечта» в Усадьбе Сукачёва.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10613

20.04.2026

Лица Сибири

Выговский Евгений

Никаноров Олег

Ташкинов Владимир

Новосельцев Петр

Астафьев Александр

Кибанов Михаил

Гармаев Денис

Варнавский Владимир

Усс Александр

Щуко Андрей