Артур Скальский

© Lenta.Ru

ИнтернетМир

3548

27.07.2003, 23:10

Найдена новая "дыра" в Windows

Группа китайских программистов выпустила хакерскую программу, позволяющую получать контроль над удаленным компьютером через изъян в операционных системах Windows, сообщает Associated Press.

Программа появилась на свет спустя девять дней после того, как Microsoft объявила об обнаружении бреши во всех ОС Windows, в том числе и в заявленной в качестве самой безопасной Windows Server 2003. Руководство Microsoft призвало пользователей максимально быстро скачать заплатку для обнаруженного изъяна. Однако многие, вероятно, так и не сделали этого.

Изъян, используемый китайскими хакерами, был обнаружен польскими специалистами и получил название "Последняя стадия сумасшествия группы исследователей" (Last Stage of Delirium Research Group). Изъян связан с технологией сетевого доступа к файлам. С его помощью хакеры могут получать контроль над компьютером жертвы, воровать с него данные, удалять файлы и читать электронную почту.

Китайская организация Xfocus, разместившая хакерскую программу на своем сайте, не посылала Microsoft никаких предварительных уведомлений. Впрочем, в Microsoft утверждают, что пока ничего не знают о случаях использования китайской программы.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

ИнтернетМир

3548

27.07.2003, 23:10

URL: https://www.babr24.news/?ADE=8362

Bytes: 1181 / 1181

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.10 06:05
Отец и сын уехали на рыбалку и бесследно пропали в Назаровском округе. Их машина могла скатиться в реку

11.10 22:45
В Новосибирской области в огне погибли два человека

10.10 21:40
В Новосибирске начали высаживать 66 лип

10.10 21:18
В Новосибирске директор турфирмы предстанет перед судом по делу о мошенничестве

10.10 18:04
Сын красноярского застройщика и его партнер получили условный срок по делу о мошенничестве

10.10 17:57
Нашествие медведей отложило открытие обновленного маршрута на красноярских Столбах

10.10 15:25
В Новосибирской области бывшего районного главу признали виновным в растрате на 12 миллионов

10.10 12:13
В Новосибирске кандидата в городской совет признали иноагентом

10.10 09:27
В Асине обнаружен цех с суррогатным алкоголем и сигаретами на 13 миллионов рублей

09.10 18:58
В Бурятии от вредителей обработают более 11 тысяч гектаров леса

Лица Сибири

Пимашков Петр

Кутявин Роман

Ерощенко Сергей

Страшников Юрий

Басманов Борис

Брагина Светлана

Цыбикмитов Зоригто

Агаев Ваха

Юсфин Фред

Касперович (Подгорная) Анна