Алексей Кортнев

© Известия.Ру

ПолитикаМир

3597

09.09.2011, 23:10

«Было бы чудно, если бы вслед за Пугачевой в «Правом деле» нарисовались Максим Галкин и прочие»

Музыкант Алексей Кортнев — о политическом демарше Примадонны.

Несомненно, что и в российской политике в целом, и в «Правом деле» в частности будет много денег. А многие деятели шоу-бизнеса, пытаясь с годами заняться обычным бизнесом, растрачивают накопленное на эстраде и потом мучаются от безденежья. Я не могу делать соответствующие предположения в отношении Аллы Борисовны — слишком плохо осведомлен о ее жизни. Более того, давайте все-таки не будем отнимать у Примадонны право поступать, как обычный гражданин Российской Федерации. И если она искренне считает, что за «Правым делом» будущее, что Прохорова надо поддержать, то, понятно, никто не может запретить ей это делать.

И потом, очень часто политические партии ангажируют артистов. А они как вежливые люди просто соглашаются. К тому же Михаил Прохоров — человек несомненно очень большого обаяния и харизмы. Думаю, что он способен уговорить многих, иначе он не был бы так сказочно богат.

Помню, меня тоже звали в «Гражданскую силу». Я даже гимн написал для этой партии. Не уверен, что Пугачева хорошо пишет стихи, но мелодии она пишет великолепные. Так что, может быть, она пригодится с этой точки зрения.

Но хотелось как-то верить что «Правое дело» создает образ молодой, динамичной, вообще новой партии. А уж с Аллой Борисовной слово «новое» не связывается никак. Ни малейшей коннотации. Было бы чудно, если бы вслед за Пугачевой нарисовались еще Максим Галкин и прочие. После этого можно было бы содрать плакаты с лицом Прохорова со всех щитов и похоронить «Правое дело» просто под улюлюканье.

Показательно, что о желании Аллы Борисовны вступить в «Правое дело» стало известно почти одновременно с заявлением Ивана Охлобыстина о его намерении участвовать в президентских выборах. И та, и другая фигура достаточно независима, чтобы действовать не по указке «кремлевского закулисья», а по собственной инициативе. Но история с Ваней мне очень нравится. Ему нужно продать как можно больше билетов на свои концерты в Лужниках. Тут уж, знаете, все средства хороши. Тем более не преступные и, я бы сказал, не отвратительные, а вполне остроумные. Поэтому я думаю, что пара тысяч человек просто купят какие-нибудь билеты подешевле, чтобы посмотреть на претендента в президенты.

Но, чтобы стать священником, надо быть просветленным человеком, а для того чтобы быть президентом, надо быть, наоборот, «затемненным». Так что с точки зрения духовного подвига священничество повыше, чем президентство. Мне кажется, что Иван со свойственной ему совершенно чудной степенью таланта и развязности просто стебёт всю страну, и дай Бог ему здоровья. А Пугачева, наверно, все-таки, по собственной инициативе приносит себя в дар отдельно взятой партии «Правое дело».

Алексей Кортнев

© Известия.Ру

ПолитикаМир

3597

09.09.2011, 23:10

URL: https://www.babr24.news/?ADE=97234

Bytes: 2728 / 2728

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Другие статьи в рубрике "Политика"

Инсайд. Круче, чем Универсиада?

С весны известно, что в Красноярске в 2026 году проведут второй Всемирный фестиваль молодёжи. Первый прошёл в 2024-м в Сириусе (Сочи). И вот Котюков сообщает: «По масштабу и количеству участников это мероприятие превзойдёт зимнюю Универсиаду.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

723

01.08.2025

Муниципальные выборы: «Единая Россия» без боя взяла западные территории

В середине июля прошли конференции оппозиционных партий по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления. В ходе данных мероприятий звучали слова о «борьбе с партией власти», которую должны обеспечить «сильные кандидаты». Однако в реальности дела обстоят совсем иным образом.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

1515

01.08.2025

Слишком новые «Новые люди»

Всего четыре года назад (в 2021 году на выборах Госдумы) партия «Новые люди» позиционировала себя как свежая политическая сила, способная бросить вызов монополии «Единой России» и привлечь к участию в политических процессах молодежь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

2238

01.08.2025

Глава Нижнеудинска Маскаев: секретные материалы

Иркутский областной суд оставил без изменения приговор Нижнеудинского городского суда главе города Юрию Маскаеву. Юрий Николаевич теперь полноценный гражданин с уголовной судимостью за халатность. При этом фигура градоначальника окутана завесой маскировочного тумана.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

4856

31.07.2025

Депутатский контроль. Надежды Джулая

Депутат городского совета Новосибирска по округу №36 Алексей Джулай больше известен как крупный и теперь уже скандальный застройщик. Алексей Юрьевич до 2023 года вообще жил припеваючи и даже был награждён благодарностью президента России.

Адриан Орлов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесНовосибирск

1981

31.07.2025

Пять морей и одно Чудо-Юдо на Байкале

Минтуризма Бурятии вместе с пулом инвесторов, похоже, нашло отличный способ освоения федеральных денег.

Виктор Кулагин

ПолитикаТуризмЭкономика и бизнесБурятия Байкал

4592

31.07.2025

Богатейшие люди Томска. Топ-100. Часть четвёртая

Известный журналист Андрей Остров (@ostrovisland) опубликовал топ-100 богатейших людей Томска. Среди них – герои наших расследований Татьяна Соломатина, Чингис Акатаев, Антон Начкебия, Владимир Оккель и многие другие. Первая, вторая и третья части разбора здесь, здесь и здесь.

Андрей Игнатьев

ПолитикаРасследованияЭкономика и бизнесТомск

4035

31.07.2025

Улетел, но обещал вернуться: побег кашемирового барона из Монголии

В ночь на 19 июля в Улан-Баторе у входа в ночной клуб «Канте» группа молодых людей жестоко избила человека. Нападавшие оказались не простыми хулиганами. В их числе были сын основателя строительной компании «Эрэл» Э. Тэмүүлэн, отпрыск бывшего депутата и владельца GEM Group Ц.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыМонголия

4450

30.07.2025

Инсайд. Томский обзор

Беда пришла, откуда не ждали: областная прокуратура проведет проверку на предмет невыплаты зарплаты в научно-производственном центре беспилотных авиационных систем.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

4237

30.07.2025

Депутат Кудрявцев: закон для лохов?

Если кто умеет вертеть систему на любых подходящих предметах, – это депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев. Прямо сейчас можно наблюдать очередной впечатляющий оборот. А именно, здание в областном центре по адресу Култукская, 99/9 продолжает стоять, как ни в чем не бывало.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

10276

29.07.2025

Ошибка в пять миллионов: Сергей Канунников требует от государства компенсацию

Бывший глава Центрального округа Новосибирска Сергей Канунников подал иск к Минфину РФ, требуя компенсировать пять миллионов рублей за моральный ущерб.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

4823

29.07.2025

Депутатский контроль. Дурнопахнущий Валерий Исаев и его неприкасаемый мясокомбинат

В июле участились жалобы жителей Ачинска на неприятный запах, исходящий от мясокомбината, который принадлежит ЗАО «Назаровское».

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6760

29.07.2025

Лица Сибири

Фильшин Геннадий

Звонарев Сергей

Горюнов Константин

Баданов Юрий

Заблоцкий Станислав

Лбов Александр

Безрядин Максим

Хабудаев Владимир

Левченко Сергей

Ефременко Сергей