Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Экономика Байкал

2386

02.09.2004, 19:53

Байкальский банк открыл корреспондентские отношения с Маньчжурским филиалом Bank of China

2 сентября Байкальский банк Сбербанка России подписал договор с Маньчжурским филиалом Bank of China об открытии корреспондентских счетов. Это позволит клиентам банков осуществлять расчеты между странами напрямую без посредников.

До соглашения все операции проходили через Москву, на что требовалось больше времени и средств. Теперь проведение расчетов будет занимать несколько часов. При этом значительно снизятся расходы из-за отсутствия издержек на посреднические услуги.

На сегодняшний день общий объем контрактов клиентов Байкальского банка из Иркутской, Читинской областей и Республики Бурятия с контрагентами в Китае составляет более $1 млрд. Большинство расчетов они производят через три банка - Agricultural Bank of China, China Construction Bank и Bank of China. Байкальским банком в 2002 и 2003 годах были установлены корреспондентские отношения с Маньчжурскими филиалами Agricultural Bank of China и China Construction Bank. После того, как Сбербанк России подписал соглашение о сотрудничестве с Bank of China, с ним заключил контракт об открытии корреспондентских отношений Байкальский банк.

Как сообщил на пресс-конференции 2 сентября председатель Байкальского банка Максим Полетаев, Байкальский банк планирует и дальше развивать сотрудничество с банками Китайской народной республики. Кроме этого, с 1 августа открыты корреспондентские отношения с монгольским банком «Голомт». По словам Максима Полетаева, сейчас идут переговоры о сотрудничестве с еще одним крупным банком Монголии.

Справка БСН

Bank of China - крупнейший государственный банк Народной республики Китай. Он основан в 1912 году. В рейтинге журнала «The Banker» Bank of China занимает 11 место среди банков мира по размеру капитала. Bank of China имеет более 12 тыс. офисов в Китае, дочерние банки, филиалы и представительства в 26 странах мира.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Экономика Байкал

2386

02.09.2004, 19:53

URL: https://www.babr24.news/baik/?ADE=14978

Bytes: 1851 / 1844

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

16.09 09:11
Предприятия Томской области погасили долг в десять миллионов за негативное воздействие на атмосферу

16.09 08:57
Красноярск потратит ₽22 миллиона на наблюдение за разрушающимся склоном на 2-й Огородной

16.09 00:07
Инсайд. Скандал в Нижнеангарской ЦРБ: нарушения и бездействие руководства

15.09 23:57
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 35 пожаров

15.09 23:52
В Новосибирске зафиксировали 157 нарушений с проведением выборов

15.09 23:41
В Новосибирске ввели режим повышенной готовности на территории пристройки

15.09 23:31
В Новосибирской области водителя, который насмерть сбил трех человек, оставили под невыездом

15.09 20:50
Внешнеторговый оборот Монголии за 2025 год составил 16,6 миллиарда долларов

15.09 20:35
Осенний месячник чистоты в Улан-Удэ стартует 27 сентября

15.09 20:24
Монголию посетили 617 тысяч иностранных туристов в 2025 году

Лица Сибири

Копылова Наталья

Кутявин Роман

Кобенков Анатолий

Никитина Татьяна

Деев Александр

Гаращук Александра

Юзвак Светлана

Каньков Олег

Яковлева Юлия

Капитонов (Козлов) Андрей