Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Расследования Байкал

6262

04.05.2005, 00:16

Первые результаты расследования причин автокатастрофы под Байкальском

Первые результаты расследования причин автокатастрофы в районе населенного пункта Солзан доложили сегодня на внеочередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

17 апреля недалеко от Байкальска погибли пятеро подростков. Еще шесть человек получили травмы различной степени тяжести. Как установило следствие, 17-летний Иван Винокуров, который управлял автомобилем, не имел водительских прав. По информации ГИБДД Слюдянского района, хозяин машины сам отдал ключи молодым людям. Попросил отремонтировать и заправить автомобиль. Но подростки уехали кататься на иномарке. Участок дороги, где произошла трагедия, признан специалистами неопасным. По словам заместителя начальника областной Госавтоинспекции Михаила Филиппова, в этом районе раньше не случалось аварий с тяжелыми последствиями. Между тем в деле остается еще много неясного. "Как показывают очевидцы, машина "Нисан" виляла по дороге. Якобы вставала, не вставала на два колеса, я не знаю, но заваливалась то на один бок, то на другой. То есть что-то в машине происходило. Все это надо уточнить, выяснить", - сказал Михаил Филиппов.

По заключению комиссии теперь главная задача - предотвратить подобные происшествия. Организовать профилактическую работу по безопасности дорожного движения среди подростков. Расследование ДТП продолжается.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Расследования Байкал

6262

04.05.2005, 00:16

URL: https://www.babr24.news/baik/?ADE=21477

Bytes: 1319 / 1319

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.10 09:56
В Прибайкалье пересмотрят возросшие в несколько раз налоги на имущество

30.10 09:45
Инсайд. Щепотка Томска. Логичное «вне игры» для ФК «КДВ»

30.10 09:28
Женщина погибла в загоревшемся доме в Верхнекетском районе

30.10 07:04
В Новосибирской области женщина торговала контрафактной табачной продукцией

30.10 06:10
Медведь убил известного охотника в Курагинском районе. Это уже девятая жертва хищников в крае

30.10 06:05
Экс-мэра Назарова Владимира Саара приговорили к шести годам колонии за миллионные взятки. Он извинился перед жителями

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

Лица Сибири

Федоров Александр

Готовский Иван

Куперт Андрей

Каминский Вячеслав

Жуковец Антон

Баймашев Дмитрий

Кутищева Вера

Амагыров Валерий

Агафонов Глеб

Кузин Александр