Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Культура Байкал

6595

13.05.2005, 01:20

В Москве пройдет выставка работ иркутской художницы Ольги Сударчиковой

Персональная выставка картин молодой иркутской художницы Ольги Сударчиковой откроется 29 мая в Москве. Она будет проходить в выставочном зале популярного среди творческой интеллигенции клуба «ПирОГИ на Никольской». Это первая экспозиция работ Ольги Сударчиковой в столице.

По словам креативного директора клуба Сергея Лупова, картины художницы привлекают «своей самобытностью на фоне высокого профессионального уровня».

- В них есть оптимизм, чувство юмора, редкая в наши дни «не усталость» от жизни, умение видеть чудесное сквозь повседневность, - отметил он.

Ольга Сударчикова окончила Иркутское художественное училище. Несколько лет работала дизайнером в полиграфической фирме «Графика». Ее первая персональная выставка состоялась в июне 2004 года в Байкальском доме Европы. На ней были представлены картины, посвященные древним календарям индейского племени майя.

***

Клуб «ПирОГИ на Никольской» находится недалеко от Красной площади. Он объединяет галерею, где проходят выставки фотографий и живописи, книжный магазин, конференц-зал, в котором проводятся литературные вечера, презентации новых изданий и кафе. «ПирОГИ на Никольской» являются популярным местом среди московской богемы. Клуб удачно сочетает неформальную обстановку и высокий профессиональный уровень проводимых акций.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Культура Байкал

6595

13.05.2005, 01:20

URL: https://www.babr24.news/baik/?ADE=21627

Bytes: 1299 / 1299

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.10 15:51
Новосибирцам грозит пожизненное за похищение человека и криптовалюты на 1,3 миллиарда

29.10 15:18
Иркутская область заняла 20‑е место в рейтинге доступности аренды жилья

29.10 15:15
Бетонные плиты на берегах Качи в Красноярске заменят на каменные габионы. На расчистку русла выделят 20 миллионов

29.10 13:08
В Томскую область поступило свыше двух тысяч тонн импортных овощей

29.10 13:04
Томич ответит в суде за попытку дать взятку инспектору ДПС

29.10 12:53
Долги новосибирцев превысили 79 миллиардов рублей

29.10 12:35
Мэрия Красноярска показала эскизы нового визит-центра у Виноградовского моста

29.10 11:21
Председателем думы Шелеховского округа стала Екатерина Видасьева

29.10 11:19
В Усть‑Куте ввели режим повышенной готовности из‑за проблем с канализацией

29.10 11:04
От охотников Томской области принято 100 заявлений о выплате за добытого медведя

Лица Сибири

Рихванова Марина

Басюк Виктор

Неупокоев Петр

Беспалов Сергей

Гедзевич Алексей

Калинин Алексей

Попов Владимир

Кутергина Елена

Борисов Игорь

Горбенко Константин