Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияЗдоровьеБайкал Иркутск

5982

25.03.2023, 09:48

Уже пять жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

С 20 по 22 марта четыре жителя Иркутской области пострадали от укусов клещей. А первый укушенный обратился ещё 9 марта. И все пострадавшие получили контакт с паразитами в районе Байкала, сообщила пресс-служба научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека.

Один клещ был носителем энцефалита. Пострадавшему проведена профилактика иммуноглобулином. Последние четверо укушенных привезли клещей с Малого моря и Слюдянского района.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияЗдоровьеБайкал Иркутск

5982

25.03.2023, 09:48

URL: https://www.babr24.news/baik/?IDE=243414

Bytes: 551 / 465

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Телеграм Бурятии за неделю: нашествие медведей и богатая жизнь лам

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 7 сентября включительно.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономикаБурятия Байкал

3957

07.09.2026

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

56181

27.05.2026

Лица Сибири

Соломатина Татьяна

Войцехович Елена

Шмидт Александр

Шишмарев Дмитрий

Мордвинов Игорь

Серышев Михаил

Казакова Татьяна

Седов Владимир

Алашкевич Ирина

Тюников Александр