В Иркутске пройдет конференция молодых ученых Сибири

Третья интеграционная междисциплинарная конференция молодых ученых Сибирского отделения РАН «Научные школы Сибири: взгляд в будущее» пройдет в Иркутске с 17 по 20 октября.

Ее цель – создание межинститутских и междисциплинарных научно-исследовательских групп среди специалистов разных профилей. Форум проводит Объединенный совет молодых ученых Иркутского научного центра СО РАН. Как рассказал «Байкальской Службе Новостей» председатель совета Владимир Чокан, в работе конференции примут участие порядка 120 ученых из Иркутска, Тюмени, Томска, Красноярска, Новосибирска, Якутска и Владивостока.

В ходе конференции ученые обсудят такие актуальные вопросы, как проведение комплексных крупномасштабных исследований геосистем Байкальской территории, исследование активности Ангарского разлома на базе комплексного изучения разрезов рыхлых отложений, оценка риска для здоровья человека от воздействия полихлорированных бифенилов (ПХБ), эколого-экономическое развитие районов Иркутской области в связи с нефтегазовым освоением, проблемы малых угледобывающих предприятий Приангарья.

***

Сибирское отделение Российской академии наук было образовано в 1957 году. Сегодня научные центры СО РАН находятся в Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске, Якутске, Улан-Удэ, Кемерово, Тюмени и Омске. Отдельные институты работают в Барнауле, Чите, Кызыле. В составе СО РАН 74 научно-исследовательских и 13 конструкторско-технологических учреждений, работающих в области физико-математических, технических, химических, биологических, геологических, гуманитарных и экономических наук. К Иркутскому научному центру СО РАН относятся 10 институтов.

URL: https://www.babr24.news/baik/?ADE=25054

Bytes: 1635 / 1635

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

28.10 23:31
В Новосибирске путепровод через Транссиб отремонтируют за 22 миллиона

28.10 23:20
В Новосибирской области из-за медведей ввели режим повышенной готовности

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

Лица Сибири

Хрусталев Евгений

Жуковец Антон

Кичанов Михаил

Яблоков Михаил

Ильиных Сергей

Дроков Евгений

Безрядин Максим

Макеев Сергей

Синявская Яна

Галяутдинов Ильдус