Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеБайкал

1900

09.12.2008, 12:57

Угля на ТЭЦ в Байкальске осталось максимум на неделю

Угля на ТЭЦ в Байкальске осталось максимум на неделю. И то, если температура воздуха резко не понизится. Проблеме с топливом посвятили 8 декабря заседание рабочей группы КЧС - комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Иркутской области.

Собрались экстренно. Дело в том, что Байкальск отапливает ТЭЦ, которая принадлежит целлюлозно-бумажному комбинату. А у него долги - около полутора миллиардов рублей. В том числе и перед поставщиками угля. "Эта ТЭЦ по остаточной стоимости сейчас стоит около 140 миллионов. В общем, мы бы ее без разговоров купили и передали на баланс муниципалитета Байкальска, в его собственность. И еще бы снабжали ее углем, и все бы было нормально. Вопрос же в другом - в правовом поле. Мы не имеем права федеральные деньги отдавать частнику, если мы это сделаем, то мы переступаем закон. И нас надо сажать", - сказал Юрий Гуртовой, заместитель губернатора Иркутской области.

Чтобы этого не произошло, сейчас идет поиск выхода из ситуации. До четверга все заинтересованные ведомства должны представить варианты. По словам чиновников, если все-таки перечислить деньги комбинату на поставку угля, то выделенные средства уйдут на погашение долга, а не на топливо - сейчас счета БЦБК заморожены. Сегодня от имени правительства и Законодательного собрания области на имя премьер-министра страны Путина отправили обращение с просьбой помочь в сложившейся ситуации.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеБайкал

1900

09.12.2008, 12:57

URL: https://www.babr24.news/baik/?ADE=49173

Bytes: 1418 / 1418

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.05 22:21
В Монголии построят ГЭС мощность 30 МВт на реке Байдраг

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

Лица Сибири

Побережный Андрей

Бриль Николай

Иванов Игорь

Чуловский Сергей

Буханов Владислав

Балабанов Александр

Сагдеев Ринель

Муляр Александр

Потапов Леонид

Барданов Александр