Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскБайкал

3118

24.12.2008, 20:47

Депутаты Думы Иркутска отправили на доработку проект планировки автопарковок

В Иркутске планируется построить высотные и подземные автопарковки.

Как сообщил сегодня на депутатских слушаниях и.о. начальника департамента архитектуры и градостроительства комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Андрей Красильников, места для парковок предусмотрены в проекте планировки центральной части Иркутска, который был представлен на рассмотрение депутатов городской Думы.

Так, многоуровневые автостоянки планируется построить на ул. Софьи Перовской, возле Торгового комплекса, на Нижней Набережной, на территории Кировской насосной станции и по ул. Некрасова. Подземные парковки будут размещены под теннисным кортом у здания Краеведческого музея по ул. Карла Маркса, на острове Юность, под тренировочным полем стадиона «Труд» и по ул. Чехова рядом с Центральным рынком. Кроме того, подземные парковки планируется построить в районе общественно-делового центра на пересечении улиц Партизанская, Тимирязева, Байкальская, Горная.

В Октябрьском округе на месте крупных гаражных кооперативов авторы проекта предлагают построить многоэтажные жилые комплексы с подземной парковкой. Всего в этом районе города планируется создать свыше 51 тыс. 300 мест для машин.

На брифинге по итогам депутатских слушаний председатель городской Думы Андрей Лабыгин сказал, что в Иркутске сложилась крайне тяжелая ситуация с парковками. «Необходимо искать нестандартные подходы к решению проблемы», - сказал Андрей Лабыгин. В качестве примера он рассказал о том, как была решена проблема с парковкой в районе ИрГТУ. Наиболее оптимально, по его мнению, выглядит проект строительства подземной автопарковки под стадионом «Труд».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскБайкал

3118

24.12.2008, 20:47

URL: https://www.babr24.news/baik/?ADE=49597

Bytes: 1645 / 1645

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.10 17:46
Без кондуктора, но наличными: красноярцам предложили новый способ оплаты проезда в троллейбусе

20.10 17:33
Теплоход «Виктор Астафьев» достроят для Красноярского края до конца года

20.10 17:30
Налоговая требует обанкротить известного красноярского застройщика из-за долга в 22 миллиона рублей

20.10 17:26
В Минздраве Красноярского края появился пятый заместитель министра

20.10 17:25
Экс‑главврача Шелеховской больницы будут судить за взятки

20.10 17:21
В Красноярском крае объемы строительства жилья упали на 14,4%

20.10 17:15
Движение автобусов изменили в Красноярске. Дороги перекрывают из-за форума, на который может приехать Путин

20.10 16:44
Фонд капремонта выплатит томичке 700 тысяч за затопленную квартиру

20.10 16:15
В Новосибирской области виновнику смертельного ДТП назначили почти три года в колонии

20.10 16:06
Жительница Томской области получила травму лица на концерте музыкальной группы

Лица Сибири

Михельсон Анастасия

Мельник Галина

Акбулатов Эдхам

Шевченко Светлана

Бондаренко Ирина

Рысев Денис

Мадасов Игорь

Варфоломеев Александр Михайлович

Демчиков Владимир

Осадчий Алексей