Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПроисшествияБайкал

3492

24.04.2003, 16:23

Рыбак продержался в ангарской воде почти час

Сегодня в Иркутске под лед Ангары провалился рыбак. Мужчина находился в воде около часа. В этом году это первый подобный случай.

Сегодня в семь часов вечера спасателям поступил звонок о том, что на Ангаре тонет человек. Когда они приехали на место происшествия, мужчина находился в воде и пытался влезть на льдину. Выбраться самостоятельно из воды он не мог. Спасатели, обвязавшись веревкой, подобрались к нему и затащили в лодку. При этом в воду провалился один из сотрудников МЧС.

Лед в этом месте тонкий. Однако это нисколько не отпугивает рыбаков. Мужчина, который сообщил о происшествии в МЧС, продолжал ловить рыбу, не обращая внимание на спасательные работы. В этом году это пока первый подобный случай. На ближайшее время у спасателей неутешительные прогнозы.

- Здесь будут тонуть каждую субботу и воскресенье. Надо быть нам готовым, - сообщил сотрудник Байкальского поисково-спасательного отряда Виталий Бочкарев.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПроисшествияБайкал

3492

24.04.2003, 16:23

URL: https://www.babr24.news/baik/?ADE=7105

Bytes: 933 / 933

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Телеграм Бурятии за неделю: нашествие медведей и богатая жизнь лам

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 7 сентября включительно.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономикаБурятия Байкал

3897

07.09.2026

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

55968

27.05.2026

Лица Сибири

Чонский Сергей

Бельская Ольга

Кокорин Александр

Переломова Светлана

Шишмарев Дмитрий

Казакевич Анатолий

Щапов Виктор

Ершов Дмитрий

Серов Борис

Мякишева Ирина