Артур Скальский

© ФедералПресс

ПрибайкальеБайкал

2240

11.08.2011, 10:35

В Приангарье объявлены предварительные итоги модернизации моногородов Байкальск и Усть-Илимск

Власти Иркутской области обнародовали предварительные итоги модернизации моногородов Байкальска и Усть-Илимска, которая осуществляется в виде реализации комплексных инвестиционных планов (КИП) за счет федеральных средств.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, реализация КИПа Байкальска в 2010 году и за шесть месяцев 2011 года позволила создать в городе 1 тыс. 74 рабочих места, Усть-Илимска – 452.

«В 2010 году государственная поддержка была оказана двум моногородам Приангарья – Байкальску и Усть-Илимску, которые вошли в список первоочередных монопрофильных городов, – сообщили в пресс-службе. – В рамках господдержки на реализацию КИПов Байкальск в 2010 году получил 449 млн рублей, Усть-Илимск – 366 млн рублей».

Как уточнили в пресс-службе, Байкальску в прошлом году из федерального бюджета были выделены субсидии в размере 44 млн рублей на развитие малого и среднего бизнеса. Еще более 48 млн рублей город получил за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, 9 млн рублей – по федеральной программе содействия занятости населения. В виде дотации Байкальску было выделено 347 млн рублей на создание транспортной и инженерной инфраструктуры для реализации проекта строительства завода по розливу питьевой воды на Байкале.

«Усть-Илимск в виде дотации и кредита из федерального бюджета получил 218,4 млн рублей на капитальный ремонт верхового моста через реку Ангара. На финансирование мероприятий по поддержке предпринимательства был направлен 21 млн рублей, столько же – на оказание содействия занятости населения. Из Фонда ЖКХ в Усть-Илимск было направлено 105,5 млн рублей».

Артур Скальский

© ФедералПресс

ПрибайкальеБайкал

2240

11.08.2011, 10:35

URL: https://www.babr24.news/baik/?ADE=96032

Bytes: 1624 / 1624

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.05 20:35
В пригороде Улан-Удэ планируют построить мусоросортировочную станцию

13.05 20:07
Двое жителей Бурятии загрязнили реку, незаконно добывая нефрит

13.05 19:54
Четырехмесячный ребенок пострадал в ДТП в Улан-Удэ

13.05 18:40
Красноярская компания капитально отремонтирует общежитие СФУ за 319 миллионов рублей

13.05 18:11
Строители в третий раз проигнорировали торги на ремонт проспекта у Предмостной в Красноярске

13.05 17:46
Нового главу минимущества назначили в Прибайкалье

13.05 17:44
Партия «Зеленые» обвинила правительство Красноярского края в саботаже аудита тарифов ЖКХ

13.05 17:38
120 тысяч деревьев планируют высадить в аймаке Ховд в Монголии в 2026-2028 годах

13.05 17:30
«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

13.05 17:02
В Красноярском крае ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

Лица Сибири

Барданов Александр

Курамшина Елена

Сарсенбаев Евгений

Баловнев Алексей

Баярбаатарын Болор

Сулейменов Артур

Куранов Александр

Свидерек Кшиштоф

Аникеев Сергей

Шамшур Константин