stiz1705

© Babr24.com

ПроисшествияМаразмБурятия

12929

18.08.2017, 12:44

В Бурятии беременную сотрудницу полиции посадили в камеру с уголовниками

В 2017 году против N. завели уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, так как она, якобы, незаконно проникла в помещение, нарушив право гражданина на неприкосновенность жилища.

В ноябре 2015 года полиция возбудила уголовное дело по краже в недостроенном зимовье в селе Таловка в Бурятии. Расследование шло вяло, так как не было никаких улик, и дело хотели отправить в архив. В начале декабря поступил сигнал, что краденное находится в одном из домов в селе.

Отряд полиции выехал на место. Дверь квартиры открыл знакомый хозяина квартиры. Сам хозяин квартиры Кононов позже утверждал, что давал свое согласие на проведение следственных мероприятий. Однако обстоятельств обыска не помнит из-за давности произошедшего. Позже дело о краже было закрыто.

А спустя два года в отношении сотрудницы полиции, которая проводила обыск в составе группы, возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий.

С 13 июля по причине беременности и болезни ребенка старший лейтенант полиции N. находилась на больничном. 13 июня по вызову врача отправилась в поликлинику №6, но собиралась там пробыть недолго, так как дома спала больная эпилепсией четырехлетняя дочь. Вместо врача ее ждали полицейские, которые арестовали беременную женщину.

N. задержали и поместили в камеру с уголовниками в здании Верховного суда в Бурятии. Она просила о том, чтобы ее ребенка, который остался в квартире один, передали на попечение родственников или в спецучреждение. Следователь просьбу проигнорировала. Оба эти факта являются нарушениями действующего законодательства.

Адвокат оспорил решение Прибайкальского райсуда о помещении его женщины под домашний арест, из-за того, что она, будто бы, скрывалась от следствия.

Суд установил, что повесток до рассмотрения вопроса о домашнем аресте по адресу N. не отправлялось; следователь о нахождении сотрудника по ее месту работу запросов не делала. То есть ее не искали и не уведомляли.

Решение об отмене домашнего ареста принял Верховный суд Бурятии, отпустив ее на свободу.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

stiz1705

© Babr24.com

ПроисшествияМаразмБурятия

12929

18.08.2017, 12:44

URL: https://www.babr24.news/bur/?ADE=163867

Bytes: 2721 / 2256

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Бурятия)

Инсайд. В Бурятии из-за медведей люди боятся выходить на улицу

Анонимно. Стало страшно выходить в лес. Медведи везде вокруг Закаменска. Пишу это, потому что реально боюсь за близких.

Фокс Смит

ПроисшествияОбществоБурятия

456

11.09.2026

Телеграм Бурятии за неделю: нашествие медведей и богатая жизнь лам

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 7 сентября включительно.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономикаБурятия Байкал

2021

07.09.2026

Телеграм Бурятии за неделю: наводнение и возвращение Евгения Луковникова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 12 августа включительно. Вода не уходит Водная стихия в Бурятии не прекращается.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

33865

12.08.2024

Угроза аварий и пробки: директор аэропорта Улан-Удэ снова обвиняет горожан

Директор аэропорта Улан-Удэ Дмитрий Гармаев сообщил об опасности свалок рядом с аэродромом и попытался переложить всю вину за замусоренность на жителей микрорайона Левый берег, которым некуда выкидывать мусор из-за переполненных контейнеров.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкономика и бизнесЭкологияБурятия

34373

19.04.2023

В Бурятии завели уголовное дело по факту исчезновения 13-летней девочки. Обновлено

UPD: Девочку нашли в Челябинске, она жива. В ближайшее время ее передадут законным представителям. В Бурятии пропала 13-летняя жительница села Сотниково Иволгинского района. Вечером 17 января она ушла из дома, сейчас ее местонахождение неизвестно. По факту исчезновения возбуждено уголовное дело.

Марк Яковлев

ПроисшествияРасследованияБурятия

35274

24.01.2023

Телеграм Бурятии за неделю: ДТП главы района, Северобайкальск без прямых выборов и скандал «Бурятского андеграунда»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 31 октября включительно. «Ответочка от Бурхана» На прошлой неделе глава Закаменского района Бурятии Сергей Гонжитов попал в ДТП.

Виктор Кулагин

ПроисшествияПолитикаСкандалыБурятия

37821

31.10.2022

Глава Бурятии недоволен организацией работы по устранению ЧС в Закаменском районе

Во время планерного совещания 25 июля глава Бурятии Алексей Цыденов выразил недовольство организацией работы по устранению ЧС в Закаменском районе. По его мнению, чиновники слишком увлеклись бюрократией – это чревато задержками выплат пострадавшим.

Марк Яковлев

ПроисшествияГеоОбществоБурятия

13891

25.07.2022

Инсайд. Погибший на границе Мексики и США пенсионер был бюджетником из Бурятии

Погибший на границе Мексики и США дедушка оказался работником Республиканского центра народного творчества, где много работал и получал очень маленькую зарплату. Вот как описывает погибшего его бывший коллега.

Андрей Светлов

ПроисшествияКультураПолитикаБурятия

56149

23.07.2022

Угроза затопления: директор аэропорта Улан-Удэ переложил вину на горожан

Директор аэропорта Улан-Удэ Дмитрий Гармаев пытается переложить всю ответственность за затор водоотвода рядом с аэродромом на жителей посёлков микрорайона Левый берег, которым некуда выкидывать отходы из-за переполненных мусорок.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкономика и бизнесЭкологияБурятия

47262

13.05.2022

Телеграм Бурятии за неделю: поджоги, пожары и “горящая” путёвка в Кызыл

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 мая включительно. “Хурал” в огне На Култукском тракте сгорело кафе “Хурал”, принадлежащее тункинскому депутату Евгению Кучумову.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкологияТуризмБурятия

50885

09.05.2022

В Бурятии возбудили уголовное дело по факту исчезновения 12-летнего мальчика

В Тункинском районе Бурятии возбудили уголовное дело по факту пропажи 12-летнего Аюши Ж., который проживал в улусе Хужиры. Об этом 5 мая сообщает пресс-служба следкома республики. Напомним, что мальчик ушел из дома вечером 27 апреля, взяв с собой двух щенков. С тех пор его никто не видел.

Марк Яковлев

ПроисшествияРасследованияБурятия

37941

05.05.2022

Жадность руководства СЦКК убила пятерых людей. Предположения Бабра подтвердились

В новом сообщении директор Селенгинского комбината Лилия Деева подтвердила предположение Бабра – рабочих на заводе убило отсутствие системы безопасности. Теперь Деева пытается скинуть вину за смерть рабочих на своих же подопечных.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономика и бизнесБурятия Россия

52433

26.04.2022

Лица Сибири

Бабкин Сергей

Деранжулин Павел

Силивончик Александр

Кузняная Галина

Игнатенко Виктор

Семенов Дмитрий

Бурлаков Александр

Терещенко Николай

Поблинков Дмитрий

Пьянов Артур