Незаконным может стать любое строительство в Бурятии с 2021 года

Совещание в режиме видеоконференции состоялось во главе с председателем правительства Бурятии по вопросам безопасности Петром Мордовским и с участием замминистра строительства и модернизации ЖКХ республики Сергеем Рыбальченко. Его темой стали земли, пересекающиеся с лесным фондом.

С 1 января 2021 года каждый населенный пункт, а в Бурятии их 633, должен иметь генеральный план, если его нет – любое строительство станет незаконным. Выдача разрешений на строительство будет запрещена, если в ЕГРН нет сведений о границах территориальных зон, где расположены земли, на которых планируется строительство или реконструкция объектов.

Закон о лесной амнистии, принятый Конституционным судом России в 2017 году, должен прекратить споры между частными лицами и лесфондом о принадлежности граничащих земель.

Большинство населенных пунктов разработали, утвердили генеральные планы, зарегистрировав их в Росреестре, но генпланы 25 населенных пунктов и города Северобайкальска отменены. Уже сейчас в Северо-Байкальском районе не могут согласовать земельный участок под реконструкцию очистных сооружений, - земля, на которой находятся очистные, пересекается с участком Гослесфонда. Хотя границы описаны, генеральный план есть, в Росреестре зарегистрирован. Подобные проблемы в Заиграевском и ряде других районов республики.

Если их не решить, любое строительство с 2021 года будет незаконным. Совещание должно стать отправной точкой к действию, - информирует Минстрой республики 23 ноября.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу [email protected]


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.news/bur/?ADE=183320

bytes: 2024 / 1699

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Бурятия)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

51368

21.04.2023

Глава Бурятии отчитался о ситуации в республике Владимиру Путину

31 мая президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. В рамках мероприятия руководитель региона отчитался о проделанной за пять лет работе и попросил помощи в решении нескольких вопросов.

Марк Яковлев

ОфициозБурятия

6467

01.06.2022

Лица Сибири

Гунзынов Галан

Босхолов Сергей

Книжник Денис

Букрей Юлия

Серебренников Сергей

Красноштанов Дмитрий

Наговицын Вячеслав Владимирович

Гоге Александр

Шутенков Игорь

Дорош Сергей