Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозБурятия

4874

04.08.2021, 19:28

Глава Бурятии встретился с главным военным прокурором РФ

4 августа состоялась рабочая встреча главы Бурятии Алексея Цыденова с заместителем генпрокурора РФ – главным военным прокурором Валерием Петровым. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

«В ходе встречи обсуждены вопросы взаимодействия органов государственной власти республики и органов военной прокуратуры при реализации прав и социальных гарантий военнослужащих и жителей республики», - рассказали в пресс-службе.

Особое внимание собеседники уделили вопросу обеспечения законности при проведении грядущих выборов в Государственную Думу и единого дня голосования.

Отмечается, что в Бурятии в местах компактного проживания военнослужащих и членов их семей уже сформировали девять избирательных участков. Органы военной прокуратуры организовали там надзорные мероприятия для безопасного проведения голосования.

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы защиты прав граждан в период пандемии COVID-19. По поручению главы Минобороны РФ Сергея Шойгу органы военного управления ориентированы на оказание максимального содействия регионам при лечении инфицированных. Известно, что за все время пандемии в специально построенном военном многофункциональном центре в Улан-Удэ лечение от коронавируса получили 274 жителя региона, которые не являются военнослужащими.

Вдобавок военные прокуроры обеспечили надзорное сопровождение «антиковидных» мероприятий, взаимодействие с руководством республики и командованием войсковых частей по возникающим проблемам.

Фото: egov-buryatia.ru

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозБурятия

4874

04.08.2021, 19:28

URL: https://www.babr24.news/bur/?ADE=217201

bytes: 1712 / 1509

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Последние новости

16.06 19:04
В Новосибирске в ДТП с маршруткой пострадал четырехлетний ребенок

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:52
В Бурятии проводят проверку из-за размытия дороги между Северобайкальском и Таксимо

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

16.06 17:59
Томича задержали с 21 свертком наркотиков

16.06 17:47
Спасатели очистили 16 километров береговой линии после утечки 30 тонн топлива на Енисее

16.06 17:36
Подросток на байке сбил двух девочек в Тулунском районе. Одна погибла

16.06 17:20
В красноярском Солнечном при строительстве дороги нашли стоянку эпохи палеолита

16.06 16:33
В центре Красноярска за ₽10 миллионов отреставрируют многострадальный памятник культурного наследия

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Бурятия)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

50841

21.04.2023

Глава Бурятии отчитался о ситуации в республике Владимиру Путину

31 мая президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. В рамках мероприятия руководитель региона отчитался о проделанной за пять лет работе и попросил помощи в решении нескольких вопросов.

Марк Яковлев

ОфициозБурятия

6395

01.06.2022

Лица Сибири

Логунов Вадим

Старцев Евгений

Куглянт Алексей

Шандрук Олег

Оль Егор

Маякова Наталия

Серов Борис

Ханько Андрей

Петров Сергей

Мелкоступов Артём