Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбразованиеБурятия

5863

08.10.2021, 19:48

В одной из школ Бурятии второклассников заставили весь урок стоять на ногах

Житель Бурятии рассказал в паблике «Аноним 03» о том, что на днях в одной из школ пригорода Улан-Удэ второклассников заставили весь урок стоять на ногах. Чем школьники заслужили такое наказание, не уточняется.

«В Сотниковской школе появились новые методы воспитания детей. Два дня назад учитель бурятского языка заставил второклассников стоять на ногах весь урок, а это 40 минут. После разъяснительной беседы сказал, что дети преувеличивают. Но ведь весь класс говорит одно и то же, что стояли весь урок. В администрации школы никаких комментариев по этому поводу не дают», - гласит анонимный пост.

В комментариях к записи пользователи разделились на два лагеря. Некоторые считают, что ничего ужасного в произошедшем нет. По их мнению, школьники сами виноваты, раз не хотят учиться и нормально себя вести. Многие же наоборот осудили педагога, так как в попытках вовлечь детей в учебный процесс он не придумал ничего лучше, чем физическое наказание.

В Минобразования Бурятии в свою очередь заявили, что использование методов и средств обучения и воспитания, которые наносят вред физическому или психическому здоровью обучающихся, запрещено законом «Об образовании в РФ». Сведения о случившемся уже передали главе Иволгинского района для принятия мер реагирования.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбразованиеБурятия

5863

08.10.2021, 19:48

URL: https://www.babr24.news/bur/?ADE=219844

Bytes: 1383 / 1282

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

09.09 20:04
Президент Черногории посетил Национальный музей «Чингис хаан» в Улан-Баторе

09.09 19:36
Монголия и Черногория подписали соглашение о взаимном освобождении от визовых требований

09.09 18:58
Улан-удэнца, оформлявшего фиктивные трудовые договоры для иностранцев, приговорили к колонии

09.09 18:58
В «Бобровом логу» рассказали о мерах безопасности после встречи туристов с медведем

09.09 18:50
В «Красноярскую технологическую долину» придут четыре новых резидента

09.09 18:48
Защита Виссариона дойдет до Верховного суда. Кассация оставила приговор в силе

09.09 18:45
Медведь напал на красноярского пенсионера на Байкале. Мужчина отбился криком и обломком лестницы

09.09 18:43
В Новосибирской области бухгалтер присвоила себе 16 миллионов заработной платы

09.09 18:41
В аэропорту Красноярска обновили привокзальную площадь и изменили правила въезда

09.09 18:36
Тарифы на ЖКХ в Красноярском крае поднимутся до 17% с начала октября

Другие статьи в рубрике "Образование" (Бурятия)

Свита на 27 миллионов: как устроена зарплатная кормушка в университетах Бурятии

Руководители четырёх государственных университетов Бурятии опубликовали декларации о доходах за 2025 год. Они получали от 300 до 540 тысяч рублей в месяц. При этом ставки молодых преподавателей на кафедрах не превышают 25–40 тысяч. Кто и сколько заработал?

Виктор Кулагин

ОбразованиеРасследованияБурятия

20501

19.08.2026

Техникум Улан-Удэ просят подвинуться: недропользователи докопались до чужого корпуса

В конце мая коллектив техникума строительства и городского хозяйства в Улан-Удэ узнал, что к 1 сентября он должен освободить корпус № 2 на улице Терешковой, 56.

Виктор Кулагин

ОбразованиеРасследованияБурятия

32004

05.08.2026

«Где родился, там и пригодился»: Диана Доргеева о научных перспективах Бурятии. Интервью Бабра

В Бурятии наука постепенно набирает обороты и немалую роль в этом играют талантливые молодые исследователи, которые строят карьеру в родном регионе.

Есения Линней

ОбразованиеНаука и технологииБурятия

8605

14.07.2026

Зарплаты в вузах Улан-Удэ: почему «цифровые» проректоры БГУ и ВСГУТУ стоят вдвое дороже учёных?

Ректоры вузов Бурятии задекларировали доходы за 2025 год. По данным статистических порталов, средняя заработная плата преподавателя вуза в Бурятии составляет всего 40,6 тысячи рублей в месяц. Начинающие ассистенты на кафедрах и вовсе получают около 25 тысяч рублей.

Виктор Кулагин

ОбразованиеРасследованияБурятия

41063

23.06.2026

Нам пишут. Борьба инвалида за льготное обучение в ВСГУТУ

Излагаю дословно мою историю о том, как я решил воспользоваться льготой для инвалидов, прописанной в ФЗ‑181 «О социальной защите инвалидов в РФ», в статье 19 «Образование инвалидов». Я, Щербаков Василий Александрович 1963 года рождения нахожусь на инвалидности с 2003 года.

Есения Линней

ОбразованиеСкандалыБурятия

8313

18.06.2026

Сын — в экстремисты, мать — в туристы: питерские вояжи замминистра Сандаковой за счёт Бурятии

Бабр продолжает раскрывать секреты первого замминистра образования Бурятии Натальи Сандаковой. Выяснилось, что Минобрнауки республики фактически оплатило полуторамесячное пребывание замминистра в Санкт-Петербурге, где она улаживала последствия скандала с участием своего младшего сына.

Виктор Кулагин

ОбразованиеСкандалыБурятия

10035

09.06.2026

Наталья Сандакова и её «Билет в будущее»: как Минобрнауки Бурятии спонсирует семью и москвичей

«2024 год объявлен Годом семьи, поэтому такие важные решения необходимо принимать всей семьёй», — заявила первый заместитель министра образования Бурятии Наталья Сандакова на избирательном участке в марте во время президентских выборов, на которые она явилась с мужем.

Виктор Кулагин

ОбразованиеРасследованияБурятия

38597

06.05.2026

Инсайд. Бурятский язык: на грани исчезновения в Иркутской области?

#Нампишут: Только абсолютно равнодушные к сохранению бурятского языка, к ситуации с ним в Иркутской области и Усть-Ордынском округе, могут не знать реального положения дел. Начиная с 90-х годов набор на эту специальность падает, число бюджетных мест, соответственно, снижается.

Фокс Смит

ОбразованиеИсторияОбществоБурятия Иркутск

11950

10.03.2026

Гараж для ректора, нары для балерины: как учебные заведения Бурятии превратились в рынок недвижимости

Режиссёр Артём Бурлов в телеграм-канале опубликовал информацию о том, что в Сельскохозяйственной академии ректорат распродаёт федеральную землю под частные гаражи, а в Хореографическом колледже в Улан-Удэ с родителей будущих балерин требуют деньги за «комфорт», который государство обязано ...

Виктор Кулагин

ОбразованиеНедвижимостьБурятия

8621

30.01.2026

«Истина не боится расследования»: как БГУ потратил миллионы на «малахитовый» брендбук

В начале 2026 года администрация Бурятского госуниверситета (БГУ) потребовала от преподавателей сдать деньги на наполнение нового сайта. Скандал начался с рабочей рассылки, которая пришла на кафедры в январе. Первым об этом сообщило издание «Номер Один».

Виктор Кулагин

ОбразованиеСкандалыБурятия

7891

23.01.2026

Срок за урок: как «Земский учитель» в Бурятии оборачивается уголовными делами

По итогам 2025 года штат сельских школ Бурятии пополнили 19 педагогов. По программе «Земский учитель» они получили из бюджета 38 миллионов рублей (по два миллиона на руки).

Виктор Кулагин

ОбразованиеРасследованияБурятия

30186

09.12.2025

Инсайд. Что себе позволяет Игорь Сизов

Добрый вечер, уважаемая общественность! Неравнодушные к судьбе вуза люди присылают интересные новости «с полей». Оказывается ректор Сизов на один из запросов прокуратуры наложил вот такую резолюцию, цитирую: «Брянскому В.И. По этим вопросам университет уже проверяли.

Фокс Смит

ОбразованиеОбществоБурятия

7434

21.07.2025

Лица Сибири

Кокоуров Игорь

Миллер Алексей

Еременко Екатерина

Тишанин Александр

Данилов Андрей

Багдаев Батодалай

Корочкина Антонина

Воронцов Максим

Рябикин Александр

Киреев Владимир