Марк Яковлев

© Babr24.com

СобытияЭкономика и бизнесБурятия Монголия

19523

20.05.2022, 19:19

Международный форум в Улан-Удэ посетят представители более 200 компаний из Монголии

27-28 мая в Улан-Удэ пройдет Международный форум «Россия – Монголия. Партнерство в новой реальности». В нем планируют принять участие представители более 200 компаний из Монголии. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Компании-участницы заинтересованы в развитии сотрудничества в разных отраслях экономики и установлении торговых отношений. Речь идет о поставках стройматериалов, продукции сельского хозяйства, текстиля, продуктов питания и оборудования для промышленных предприятий. Предполагается, что мероприятие также поможет в поисках партнеров в сфере финансовых, логистических услуг.

В реверсной бизнес-миссии и выставке в рамках форума будут представлены компании-производители изделий из кашемира, кожаных изделий, молочной продукции, колбасных и кондитерских изделий и прочих продуктов питания.

«Думаю, Бурятия делает очень своевременные шаги, гибко адаптируясь к новым условиям внешнеторговых отношений. На современном этапе развития экономика переживает особый период, он сложный. И такие меры по установлению и развитию сотрудничества с Монголией сейчас – важный и необходимый путь», - подчеркнула доктор экономических наук, профессор Елена Ванчикова.

Марк Яковлев

© Babr24.com

СобытияЭкономика и бизнесБурятия Монголия

19523

20.05.2022, 19:19

URL: https://www.babr24.news/bur/?IDE=229234

bytes: 1386 / 1190

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "События" (Бурятия)

Международный женский день: от феминисток XIX века до торжества продавцов тюльпанов

Все мы с детства знаем, что 8 марта отмечается Международный женский день. Этот день уже не одно десятилетие воспринимается в России как праздник весны и женщин, он ассоциируется со слабым полом, который нужно оберегать.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

7756

08.03.2025

Марди Гра — "Жирный вторник". Почему весь мир в этот день стряпает блины

У восточных славян Масленицу уже отгуляли, сожгли чучело вместе с блинами и совершили обряд «прощания» на Великий пост, а в католических странах всё ещё веселятся и пируют.

Эля Берковская

СобытияКультураМир

11141

04.03.2025

День всех влюбленных: от древних ритуалов до современных «валентинок»

«День святого Валентина? ‎С раннею зарей Этот день пришла девица ‎Праздновать с тобой. Он проснулся и оделся, ‎ Дверь ей отворил, От себя ж ее девицей ‎Он не отпустил.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

8846

14.02.2025

Имболк — поворот года к весне

Поклонники кельтской культуры 1 февраля отмечают Имболк — первый весенний праздник, знаменующий поворот года к весне и начало пробуждения природы. Кельты делили год на четыре части, приблизительно соответствующие временам года: весне, лету, осени и зиме.

Эля Берковская

СобытияМир

10133

01.02.2025

Китайский новый год. Легенды, поверья и традиции

Праздник Весны является национальным праздником в Китае, и это одно из самых важных и ярких событий в китайской культуре. Государственные предприятия, школы, университеты и многие другие учреждения закрыты в этот период, не работают даже многие магазины.

Эля Берковская

СобытияМир Китай

3524

28.01.2025

Китайский новый год. Змея сменяет дракона

Благодаря глобализации, Новый год практически по всему миру принято отмечать в ночь на 1 января. При этом, однако, в разных странах и сообществах сохранились и более древние праздники, связанные со сменой года. Один из наиболее известных таких праздников — китайский Новый год.

Эля Берковская

СобытияГеоМир Китай

3939

28.01.2025

На Международный буддийский форум в Улан-Удэ прибыли делегации из ряда иностранных государств

На II Международный буддийский форум, который с 12 августа проходит в Улан-Удэ, прибыли делегации из Индии, Мьянмы, Шри-Ланки, Непала, Таиланда, Бутана, Вьетнама, Камбоджи. Об этом сообщает официальный портал республики Бурятия.

Марк Яковлев

СобытияОбществоРелигияБурятия

22043

12.08.2024

На Байкале завершился танцевальный фестиваль при поддержке Эн+

Гвоздем программы стал «Балет на Байкале. Бурятия», сцену для которого организовали прямо на берегу великого озера, декорациями артистам служили прекрасные пейзажи. 12 августа в Бурятии состоялось уникальное событие в рамках Байкальского танцевального фестиваля – «Балет на Байкале. Бурятия».

Соня Ломачевская

СобытияКультураЭкономика и бизнесБайкал Бурятия

39548

14.08.2023

В Минстрое РФ обсудили достройку Улан-Удэнской ТЭЦ-2

На совещании в Министерстве строительства и ЖКХ РФ, которое провёл замминистра Алексей Ересько, обсудили вопрос финансирования второй очереди строительства Улан-Удэнской ТЭЦ-2. В совещании также принимал участие председатель совета директоров ПАО «ТГК-14» Константин Люльчев.

Ярослава Грин

СобытияЭкономика и бизнесЖКХБурятия

20736

19.07.2023

В Бурятии пройдёт «Байкальский танцевальный фестиваль» при поддержке Эн+

В августе на берегу Байкала вновь пройдёт танцевальный фестиваль под открытым небом. Благодаря Эн+ зрители вновь смогут насладиться мастерством артистов на фоне великого озера.

Соня Ломачевская

СобытияКультураЭкономика и бизнесБайкал Бурятия

41438

13.07.2023

Сагаалган-2022: как Бурятия готовится к празднику Белого месяца

В Бурятии 2 февраля наступит Новый год, праздник Белого месяца – Сагаалган. В честь празднования с 2 по 28 февраля в республике был организован ряд мероприятий.

Денис Большаков

СобытияКультураОбществоБурятия

61466

28.01.2022

Лица Сибири

Дроздов Сергей

Мякина Анастасия

Носков Иван

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Долгова Ирина

Чекулаев Евгений

Кузьмин Михаил

Гершевич Матвей

Сумароков Илья (младший)

Перетолчин Виталий