Виктор Кулагин

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыБурятия Байкал

28030

30.08.2022, 00:09

Телеграм Бурятии за неделю: халтурный баннер и оправдание Мельникова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 29 августа включительно.

Ошибочка вышла

24 августа улан-удэнцы заметили исторический баннер от городской мэрии с ошибками в словах. Телеграм-каналы осудили неграмотность авторов рекламы и чиновников, которые согласовали ее.

Степной Дозор (@StepDozor)

На баннере возле Тумэр Морина, "СовеСткими" , реке "ХаНхин-Гол". Про то, что участвовали и монгольские войска забыли, хотя на баннере маршал Чойбалсан.

***

Чьи ручки-криворучки делали этот баннер? Уточним для особо одаренных: правильно пишется “совеТСкими”, река называется Халхин-Гол, а не “Ханхин-Гол”. В этом сражении (кроме советских войск) участвовала Монгольская народно-революционная армия. Баннер социальный. Наверняка город разместил. Отличились). Но есть и хорошая новость, баннеры люди читают.

Для информации: на фото (справа налево) комкор Г.К.Жуков, маршал МНР Х.Чойбалсан, командарм 2 ранга Г.М.Штерн в районе боевых действий. Халхин-Гол, 1939 год.

Оппозиция Бурятии (@burcommi)

Это и не удивительно, что вокруг Шутенкова собрались неграмотные и тёмные людишки. Его родня и ещё родственники судимого Гашева.

Что хотите от них?

Они раньше флаг Бурятии цветами путали. Может, специально?

Горная Бурятия (@TUNKA_03)

Поражает, конечно, в нынешнее время профессиональная деградация во всех сферах, на разных уровнях. Можем обсуждать что на виду. А сколько всего скрыто от людского глаза. Деградировали чиновники, политики, журналисты, военные, ученые... Деграданты правят миром. Увы.

Монгольский узел (@Monuzel)

Подарок от другого соседа с двумя орфографическими ошибками🙂 Обратите внимание на написание названия "Халхин Гол" ❗️

При этом об участии в сражении монгольских и маньчжурских войск в этом "тексте" ни слова. Хотя причиной военного конфликта были именно пограничные споры между МНР и Маньчжоу-Го.

Локация и время: г. Улан-Удэ, август 2022 года

Я – не я, и машина не моя

Депутаты горсовета Улан-Удэ не смогли (или не захотели) наказать своего коллегу Александра Мельникова, который заехал на автомобиле в Байкал. Комиссия по этике рассмотрела видео с этим моментом и решила, что за рулем находился другой человек. Теперь она ждет экспертизу от Росприроднадзора. Кажется, покатушки по озеру сойдут Мельникову с рук.

Babr Mash (@babr_mash)

Депутаты горсовета Улан-Удэ пока не стали ругать коллегу, который искупал колеса своего рендж-ровера в Байкале, потому что он придумал "хорошее" оправдание.

Сегодня Александра Мельникова вызвали на ковёр. Комиссия по этике разбирала видео, на котором люксовый внедорожник депутата под мощный бит рассекает в запретной зоне. Владелец ровера уверял: за рулём был не он, а сами покатушки всячески осуждал и порицал. Больше спрашивать никого ни о чём не стали.

Комиссия поверила и давать ремня или хотя бы выносить порицание коллеге не стала. Вина народного избранника пока не доказана (хотя видео было размещено в его личном аккаунте). Депутаты решили дождаться выводов Росприроднадзора.

gangsta a-ta-ta

Степной Дозор (@StepDozor)

Не прошло и месяца!

Горсовет пишет, что сегодня в комиссии по этике Улан-Удэнского горсовета состоялось предварительное рассмотрение вопроса, касающегося поведения депутата Александра Мельникова.

Напомним, в начале августа депутат похвастал в своих соцсетях видео, на котором его автомобиль рассекает по воде на берегу водоёма.

На комиссии по мандатам, регламенту и депутаткой этике депутат Мельников затроил подтвердил, что за рулем находился другой человек.

- На сегодняшний день компетентные органы проводят проверку по данному факту, - промямлил на комиссии Мельников.

Росприроднадзор тоже разбирается в деле. 19 дней прошло, а разобраться ни надзорники, ни горсовет не могут. На видео достаточно просто определить, кто сидел за рулём. Мы это сделали, можете пользоваться.

А к горсовету у нас остался ещё один вопрос. Почему депутаты упорно не видят, что Мельников ведёт страничку в соцсети, которая принадлежит экстремистской организации? Или на осознание сего факта им нужен ещё месяц? Или Мельников уже поклялся, что и страницу не он ведёт?

Свободный народ (@svobodanarod)

Пожурят говнюка и... фсё?

Горсовет пишет, что сегодня в комиссии по этике Улан-Удэнского горсовета состоялось предварительное рассмотрение вопроса, касающегося поведения депутата Александра Мельникова.

Напомним, в начале августа депутат похвастал в своих соцсетях видео, на котором его автомобиль рассекает по воде на берегу водоёма.

Стилистика, орфография и пунктуация постов сохранены.

Виктор Кулагин

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыБурятия Байкал

28030

30.08.2022, 00:09

URL: https://www.babr24.news/bur/?IDE=233923

Bytes: 5418 / 4678

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Виктор Кулагин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Телеграм Бурятии за неделю: Мархаев без мандата, Хусаев в СИЗО

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 28 сентября включительно. Думская дверь заперта Решилась судьба лидера КПРФ в Бурятии – Вячеслава Мархаева.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаРасследованияБурятия Россия

6096

28.09.2026

Депутатский контроль. Генерал Мархаев остался у разбитого корыта

Буквально не узнаём депутата Госдумы Вячеслава Мархаева на сентябрьских выборах 2026 года. Где прежний жёсткий критик власти и неистовый оппозиционный генерал? Избиратели помнят лидера бурятских коммунистов по громким выступлениям в парламенте.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

13642

24.09.2026

Телеграм Бурятии за неделю: итоги выборов, медвежья обстановка и отставка глав

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 21 сентября включительно. Выборы, выборы В Бурятии прошли выборы депутатов в Госдуму.

Есения Линней

ПолитикаПроисшествияСобытияБурятия

10294

22.09.2026

Бабр-Чарт: политики Республики Бурятия. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Республики Бурятия за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Пётр Мордовской, Баир Цыренов, Василий Цыремпилов и другие.

Есения Линней

ПолитикаРасследованияБурятия

10701

16.09.2026

Взятка, ДТП и «отгулы за прогулы». Кто закрывает славянскую квоту в Минкульте Бурятии

В правительстве Бурятии завершают согласование нового первого замминистра культуры. На второй по значимости пост в ведомстве готовят директора Республиканской детско-юношеской библиотеки Анну Викулину.

Виктор Кулагин

ПолитикаКультураБурятия

14845

11.09.2026

Прибавил год стажа перед увольнением. Как депутат Будуев ищет работу до потери иммунитета

28 августа депутат Госдумы от Бурятии Николай Будуев выложил видеоролик с советами для выпускников вузов. Находясь в отпуске в родном Улан-Удэ, парламентарий призвал молодых специалистов идти на госслужбу. Депутат сообщил на камеру, что сам работает на госслужбе «с 1997 года».

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

15324

09.09.2026

Бабр-Чарт: главы Республики Бурятия. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Республики Бурятия за лето 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаБлагоустройствоБурятия

12782

09.09.2026

Худшие главы Бурятии: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав районов и мэров Бурятии за август 2026 года. Ливни размывали заплатки на дорогах, во дворах копились стихийные свалки, а жители республики могли встретить 1 сентября в недоделанных школах. 3.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

16423

04.09.2026

Инсайд. Выборы без состязательности: как в Бурятии распределяют мандаты за деньги

Вялотекущая кампания по выборам в Госдуму плавно пересекла экватор. Дашибал, ввиду того что нет никаких конкурентов, ясен пень, будет депутатом, тем более ,."решил вопрос"с благоустройством военных городков.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

15668

31.08.2026

Баир Гармаев выходит сухим из аршана: как вице-спикер Хурала переписал курорты и склады на сына

Торговая группа «Барис» давно вывела бизнес за пределы розничного рынка Улан-Удэ. Доходы от оптовой торговли и госконтрактов семья вице-спикера Народного Хурала Бурятии Баира Гармаева вложила в приграничный логистический комплекс в Чите и курортный кластер в Баргузинской долине.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

20987

25.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: итоги визита Путина и новое назначение Лудуповой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 17 августа включительно. Откуда пробки? 10 августа президент Путин прибыл в Улан‑Удэ с рабочей поездкой.

Есения Линней

ПолитикаЗдоровьеСобытияБурятия Россия

21648

17.08.2026

«Аурусы» в пыли и бензин на сутки: что скрыли от Путина в Улан-Удэ

Восемь часов визита Владимира Путина в Улан-Удэ 10 августа уместило в себя запуск бериллиевого комбината по видеосвязи, Госсовет по транспорту и встречи с урбанистами. Бабр же разобрался в непарадных деталях визита.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

26751

12.08.2026

Лица Сибири

Митусов Валерий

Варнавский Владимир

Натаров Сергей

Шарапов Юрий

Глисков Александр

Хрычов Николай

Рожков Владимир

Суходолов Александр

Белокобыльский Сергей

Левченко Евгений