Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозТранспортБурятия

4351

06.09.2022, 19:06

Кяхта обзаведется транспортно-логистическим терминалом

В бурятском городе Кяхта появится транспортно-логистический терминал. Соответствующее соглашение на ВЭФ-2022 подписали правительство республики, Корпорация по развитию Дальнего Востока и Арктики и ООО «Транспортно-логистический терминал "Кяхта"».

«Бурятия является ключевым регионом для экспорта продукции в Монголию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. И строительство терминала в Кяхте будет способствовать только увеличению товарооборота между Россией и странами АТР», - заявил глава региона Алексей Цыденов (процитировано с egov-buryatia.ru).

Терминал в Кяхте будут использовать для складирования и хранения грузов. Также он займется вспомогательной транспортной деятельностью. В реализацию проекта вложат 364 миллиона рублей. Будет создана сотня новых рабочих мест. К осуществлению проекта планируют приступить уже в этом году. При этом инвестор намерен расширить границы ТОР «Бурятия» и получить статус резидента ТОР. Завершение работ намечено на 2024 год.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозТранспортБурятия

4351

06.09.2022, 19:06

URL: https://www.babr24.news/bur/?IDE=234301

Bytes: 1098 / 980

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

07.10 18:57
Монголия уже приняла больше туристов, чем за весь 2025 год

07.10 18:38
Начальника коммерческого отдела «Иркутскгортранса» осудили за взятки

07.10 18:16
На Шинном кладбище Красноярска заметили бурого медведя

07.10 18:10
Суд допросил экс-главу САТП по делу о фиктивном конкурсе на ремонт дорог в Красноярске

07.10 18:06
В Хакасии застрелили уже больше 200 медведей

07.10 18:03
В Новосибирске шесть человек предстанут перед судом по делу о пропуске телефонного трафика

07.10 18:02
Главу мусорного оператора Хакасии обвиняют в превышении полномочий

07.10 17:59
Городской совет Красноярска покинули четыре депутата

07.10 17:55
«В Москве говорили: не раскачивайте лодку». Охотовед обвинил Минприроды в игнорировании проблемы с медведями

07.10 17:50
100% жителей деревни в Канском округе подписали обращение к Путину против закрытия единственной школы

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Бурятия)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

66515

21.04.2023

Глава Бурятии отчитался о ситуации в республике Владимиру Путину

31 мая президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. В рамках мероприятия руководитель региона отчитался о проделанной за пять лет работе и попросил помощи в решении нескольких вопросов.

Марк Яковлев

ОфициозБурятия

8718

01.06.2022

Лица Сибири

Кондрашова Марина

Булакин Николай

Ручкин Константин

Дёмин Эдуард

Мезенин Сергей

Шавенкова Людмила

Рапацевич Евгений

Бадмаев Заян

Аносова Елена

Мироненко Елена