Ольга Андреева

© Областная газета

ОбразованиеИркутск

2788

07.12.2011, 10:21

В Иркутске появился свой «Университет материнства»

В прошлую пятницу в Иркутске стартовала новая российская социально-образовательная программа «Университет материнства». Ведущие специалисты в области медицины детства создали памятки для матерей по уходу за ребенком в первый год жизни.

По стране эту программу курирует Союз женщин России, в нашем регионе – областной Совет женщин и Законодательное Собрание.

В общей сложности в ближайшие три недели в Иркутске будет роздано 4 тыс. информационных комплектов среди женщин областного и городского перинатальных центров и роддома медсанчасти авиазавода. Если акция будет востребована, аналогичные пособия будут распространяться по Иркутской области.

В необходимости программы «Университет материнства» не сомневается главный акушер-гинеколог области, главный врач областного перинатального центра Наталья Протопопова:

– С одной стороны, сейчас нет дефицита в подобной информации, особенно в интернете. Но там очень много неверной и неправильной информации, которая порой носит исключительно рекламный характер. А эти пособия написаны специалистами московской медицинской академии с позиции доказательной медицины. Как содержать дом и что нужно в доме для малыша, как ухаживать за ребенком, как реагировать на поведение малыша и как оценивать его состояние. И наконец, как кормить ребенка, ведь мы же с вами сторонники грудного вскармливания. Пропаганда грудного вскармливания, вопросы о докорме детей описаны академиками института питания РАМН. Эти пособия созданы на благо наших детей.

Первые комплекты пособий из рук председателя ЗС Людмилы Берлиной получили молодые мамы областного перинатального центра:

– Рождение нового человека – это всегда волнение, ликование, огромное счастье и большая ответственность. Как сложится судьба ребенка, во многом зависит от родительского труда, терпения, заботы и любви. Весьма символично, что нынешний год завершается новым делом, способным помочь тысячам семей. Если акция будет полезна, мы продолжим ее и в 2012-м, и в 2013 году.

Ольга Андреева

© Областная газета

ОбразованиеИркутск

2788

07.12.2011, 10:21

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=100410

Bytes: 1992 / 1992

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

22.06 18:17
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры восстановили задолженность по зарплате в 140 миллионов

22.06 18:09
В Новосибирской области мужчина пойдет под суд за дачу взятки полицейскому

22.06 17:59
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли более 500 килограммов фруктов

22.06 17:54
В Новосибирской области «Единая Россия» представила три человека, которые возглавят фракцию в Заксобрании

22.06 16:52
В Новосибирской области две женщины погибли в пожарах

22.06 16:44
В Новосибирской области два человека оказались в воде после столкновения с баржой

22.06 14:38
Почти 19 миллионов рублей похитили интернет-мошенники у жителей Бурятии за неделю

22.06 12:04
В Улан-Удэ проводят проверку из-за коммунальной аварии на пересечении Каландаришвили и Смолина

22.06 11:49
В Улан-Удэ горели гаражи и склад на площади 300 квадратных метров

21.06 23:47
В Новосибирске утвердили обвинение замначальника ТУАД

Другие статьи в рубрике "Образование" (Иркутск)

Байкальский университет: в эпицентре предвыборных интриг

Иркутская область вступает в очередной выборный цикл, который обещает стать насыщенным событиями. В сентябре 2025 года в регионе состоятся выборы губернатора, а уже в ближайшие месяцы депутаты города Иркутска определят нового мэра областного центра.

Лера Крышкина

ОбразованиеРасследованияИркутск

50316

09.04.2025

Иркутская мэрия учит школьников вранью

Не успела глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина покинуть Иркутск, как вслед ей полетела жалоба от его жителей.

Георгий Булычев

ОбразованиеОбществоПолитикаИркутск

18977

25.02.2025

ЕГЭ в Иркутской области: иллюзия успеха и реальность провала

Каждое лето власти отчитываются о росте числа стобалльников и улучшении результатов ЕГЭ. Министерство образования Иркутской области с гордостью заявляет об увеличении высоких баллов по иностранным языкам, биологии, истории.

Анна Моль

ОбразованиеОбществоПолитикаИркутск

16425

19.02.2025

"Точка будущего" и Эн+: будущее иркутской архитектуры

Компания Эн+, один из лидеров энерго-металлургической отрасли России, провела встречу со старшеклассниками иркутской школы «Точка будущего», где ребята изучают основы архитектуры и дизайна.

Лера Крышкина

ОбразованиеЭкономика и бизнесИркутск

21347

01.02.2025

Руководство угольного дивизиона Эн+ встретилось со студентами ИРНИТУ

О перспективах угольной отрасли, карьерных треках, наращивании компетенций, мужских и женских профессиях в горном деле и не только. На эти темы со спикерами от Эн+ уголь беседовали студенты института недропользования ИРНИТУ и учащиеся горного колледжа.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьИркутск

56556

01.11.2024

Внук-министр Сумароков: парень я молодой, но хожу я с бородой...

Почитать новости сельскохозяйственного образования и расстроиться... В Томске на базе вуза создана и вовсю действует передовая инженерная школа «Агробиотек».

Георгий Булычев

ОбразованиеЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

22889

31.10.2024

Последние дни приема заявлений в Институт энергетики ИРНИТУ: шанс на бюджетное место

У абитуриентов остается всего два дня, чтобы подать документы для поступления на бюджетные места в Институт энергетики Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ).

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьИркутск

44388

24.07.2024

Эн+ отметит абитуриентов, поступающих в Институт энергетики ИРНИТУ

Приемная комиссия ИРНИТУ приняла уже 168 заявок от выпускников, желающих поступить на направления теплоэнергетики и теплотехники, а также электроэнергетики и электротехники.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

45928

03.07.2024

Энергохолдинг Эн+ принял участие в старте приемной кампании в иркутский Политех

Набор абитуриентов стартовал 20 июня во всех учебных заведениях России.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьИркутск

49134

22.06.2024

От школьной скамьи до рабочего места: как вузы Иркутской области готовят энергетиков

Три крупнейшие электростанции, ряд мощных теплоэлектростанции, – Иркутская область, без преувеличения, может называться одной из столиц энергетики России. Отсюда неизбежно – острый запрос на представителей данной профессии именно в этом сибирском регионе.

Ярослава Грин

ОбразованиеОбществоМолодежьИркутск

43545

17.06.2024

Инсайд. В Боханском образовании - наконец-то порядок

Об итогах рабочей поездки главы министерства образования региона Максима Парфенова в Боханский район. В районе есть несколько объектов, которые требуют самого пристального внимания. В первую очередь, это Буретская средняя школа.

Лера Крышкина

ОбразованиеИркутск

6913

09.05.2024

Нам пишут. Театр одного актера: произвол в иркутском педагогическом колледже

В редакцию Бабра поступило письмо о работе экс-депутата Заксобрания региона, а ныне «скромного» директора иркутского педагогического колледжа Ирины Синцовой.

Глеб Севостьянов

ОбразованиеПолитикаИркутск

40569

26.02.2024

Лица Сибири

Причко Олег

Кудрявцева Галина

Иванов Аполлон

Шопен Виктор

Стоянов Вячеслав

Галицков Виктор

Давыдов Алексей

Шагдарова Индира

Чонский Сергей

Корочкина Антонина