Кондрашов на единороссовском стуле

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов, избранный иркутянами на волне протестных настроений против существующей системы власти, провел прием граждан в общественной приемной… «Единой России».

Похоже, единоросс-Кондрашов не стыдится своей принадлежности к партии, которую в народе обзывают самыми разными неприличными словами. Обзывают не без оснований, надо заметить.

Официальный анонс сухо сообщает, что «мэр провел прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина». Видимо, единороссы все еще не могут смириться с мыслью, что ВВП оставил их на откуп премьер-министру Дмитрию Медведеву и упорно не желают менять вывеску.

Согласно данным пресс-службы горадминистрации, в приемной Путина Виктор Кондрашов «рассмотрел 6 вопросов» от граждан. А вообще мэр совершает ритуальное общение с жителями Иркутска под сенью партийного дома раз в квартал. Похвальная пунктуальность.

Хорошо, конечно, что градоначальник так печется о нуждах простых граждан и не считает зазорным встречаться с ними лично. Вот только место для таких встреч выбрано, мягко говоря, очень неподходящее.

Виктору Ивановичу стоит помнить, что своим положением он обязан исключительно доброй воле иркутян, доверивших ему управление городом в 2010 году. Как известно, выборы получились во многом протестными и люди голосовали не столько «за» малоизвестного бизнесмена Кондрашова, сколько «против» произвола и монополизма действующей власти, олицетворением которой уже многие годы является именно партия Владимира Путина «Единая Россия». Своим вступлением в «Едро» Виктор Кондрашов фактически предал интересы и чаянья многих и многих тысяч жителей столицы Прибайкалья.

На этом фоне «решение вопросов граждан» в стенах партийной приемной «ЕР» выглядит как неуместный и раздражающий фарс.

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=106162

Bytes: 1895 / 1839

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Блогнот. Борьба с конструктивом и внутренние «чистки» в Иркутском округе

Мэрия и Дума Иркутского новоиспечённого округа на пороге кризиса. Почему старая новая власть не контролирует повестку? Давно не высказывался по поводу «бурлящего» Иркутского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5572

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

3631

10.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6883

09.12.2025

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе. Новый генеральный директор Владимир Аксаментов, заступивший на этот пост вместо отбывшего в СИЗО Антона Бугая, сообщил о «критической ситуации» на ведающем региональными дорогами предприятии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9412

08.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

8688

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

9067

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12241

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7015

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10406

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

15215

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

16657

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13764

29.11.2025

Лица Сибири

Трофимова Эльвира

Степанов Александр

Куранов Александр

Ворончихина Варвара

Угурчиев Магомет

Билалов Борис

Шульц Алексей

Гущин Иван

Ручкин Константин

Творогова Елена