Прокуратура требует погасить долги БЦБК

Проверка прокуратурой исполнения пенсионного законодательства администрацией ОАО БЦБК показала, что предприятие имеет долги по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ.

По информации прокуратуры Слюдянского района, в общей сложности задолженность превышает 1 миллион рублей перед более чем 500 работниками. Естественно, это негативно отражается на финансовом положении сотрудников целлюлозно-бумажного комбината.

Пока переговоры по поводу условий погашения задолженности по страховым взносам между представителями коллектива и администрации БЦБК результата не принесли. Поскольку комбинат является градообразующим предприятием Байкальска и в текущий момент находится в процессе ликвидации, эта ситуация могла вызвать социальную напряженность во всем муниципальном образовании.

Прокуратура Слюдянского района организовала встречу с представителями трудового коллектива комбината. В интересах работников было подготовлено свыше 200 заявлений, из которых 37 рассмотрены и удовлетворены, а в адрес администрации БЦБК внесено представление.

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=122194

Bytes: 1052 / 1052

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Валерия Маяковская, редактор автомобильных новостей, редактор сайта Vangarske.com.

На сайте опубликовано 1526 текстов этого автора.

Лица Сибири

Рапацевич Евгений

Елизарьев Алексей

Доржиев Цырен-Даши

Кибанов Михаил

Грошева Надежда

Переломова Светлана

Лагунова Ирина

Тарханов Николай

Шергин Роман

Митусов Валерий