Андрей Антоненков

© Babr24.com

Недвижимость

3732

20.01.2014, 17:02

Микрорайон так и не начал появляться...

Репортаж Телекомпании "Город", который показали в начале сентября 2012 года:

В репортаже идёт речь о грандиозном новом микрорайоне, проект которого нарисовали на картинке и который даже прошёл процедуру публичных слушаний. Начать строить его планировали весной 2013 года. Но, видимо, что-то пошло не так, строить так и не начали. Какая то ерунда в Братске творится: большинство всего того, что бы не пообещали власти - не сбывается. Парк Тысячелетия не строится, сквер Первостроителей не строится, парк на Космонавтов не строится, зато вместо них в конце этого года власти пообещали, что в нынешнем 2014 году начнут строить другие парки и скверы в другом месте. Даже не хочется перечислять всё то, что было обещано построить властями в Братске за последние пару лет.

Главное то, что убедительных оправданий всему этому сейчас нет, таких, как например, были по поводу Физкультурно-оздоровительного комплекса за 1 миллиард рублей в 22 микрорайоне, строительство которого обещали начать в 2008 году, тогдашний мэр даже ленту разрезал, тем самым открыв стройку, а ещё по перинатальному центру. Тогда неудавшиеся стройки свалили на кризис 2008-2009 года. А теперь что? Кризиса вроде как в стране официально нет, чем объяснять срыв обещаний? Что денег не хватает в бюджете города? Тогда зачем каждый год обещать новое, если не выполнено старое? Я всё о тех же парках Тысячелетия, Первостроителей и на Космонавтов. Зачем на этот год обещать сквер около гостиницы "Братск", в 7-ом микрорайоне посёлка Энергетик, в Осиновке, парк Юности?

Источник: antonenkov.com

Андрей Антоненков

© Babr24.com

Недвижимость

3732

20.01.2014, 17:02

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=122583

Bytes: 2021 / 1567

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

04.09 13:57
В Новосибирской области более 13 тысяч человек пострадали от укусов клещей

04.09 13:28
Имущество Goldman Group оценили в 286 миллионов рублей и готовят к продаже

04.09 13:02
В Томске с незаконной свалки на Иркутском тракте вывезли 500 кубометров отходов

04.09 12:10
Председатель парламента Монголии едет в Казахстан для укрепления стратегического партнерства

04.09 12:09
Около 20 домов в Красноярске остаются без холодной воды. Проблемы мутного Енисея сохраняются

04.09 12:06
В Новосибирске подорожала курица

04.09 11:56
Умер лидер хакасского отделения «Справедливой России» Владимир Смышляев

04.09 11:28
Виновный в ДТП томич погасил долги, чтобы не потерять автомобиль

04.09 10:47
Россия, Китай и Монголия заключили меморандум о строительстве «Силы Сибири – 2»

04.09 10:34
В Новосибирске обвиняемого в нападении и краже миллиона у школьника отправили в СИЗО

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Братск)

Рынок недвижимости рухнет? Почему цены на квартиры так взлетели

Скачок цен на недвижимость стал ощущаться уже летом 2023 года, но осень с ростом ставки ЦБ сделала, казалось бы, невозможное – подняв стоимость некоторых объектов на 30%. Красноярск тоже оказался в эпицентре стремительно растущих цен.

Антон Старков

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоМир

27332

04.01.2024

Лица Сибири

Мякина Анастасия

Евтюхов Николай

Темнов Андрей

Юзвак Светлана

Варнавский Владимир

Красноштанов Дмитрий

Мамаджанов Константин

Орноев Владимир

Чернегов Борис

Ситников Анатолий