Илона Жукова

© Babr24.com

Братск

3937

06.02.2014, 14:57

Несмотря на протест прокуратуры, въезд на "Падунские Пороги" останется платным

В ближайшее время въезд на вокзал «Падунские Пороги» снова станет платным. Такую информацию нам сообщили в дирекции Восточно-Сибирской железной дороги.

Напомним, в середине декабря прошлого года на нижней парковке «Падунских Порогов» появился шлагбаум. Чтобы его преодолеть и попасть с верхней парковки прямо к вокзалу, нужно было заплатить 30 рублей. Законность таких методов заинтересовала транспортную прокуратуру, которая, проведя собственную проверку, заявила:

«Деятельность по ограничению свободного доступа граждан на автомобильном транспорте на привокзальную площадь железнодорожного вокзала ст. Падунские Пороги с одновременным взиманием платы за это незаконна». (Источник)

Сейчас шлагбаум не преграждает путь автомобилистам. Однако железнодорожники отступать не собираются. По словам начальника Восточно-Сибирской региональной дирекции ж/д вокзалов Александра Синеева, шлагбаум скоро заработает. Въезд останется платным.

- Мы ведем согласование с ГИБДД по схеме движения и установке знаков. У нас в проекте, который прошел Госэкспертизу, все согласования есть. Вопросы сейчас по расстановке знаков и так далее. Проектом предусмотрена парковка в 35 метрах от здания вокзала, на привокзальной площади. В ближайшее время мы согласование получим по расстановке знаков и продолжим работу платной парковки, - сказал Александр Синеев.

Источник: tkgorod.ru

Илона Жукова

© Babr24.com

Братск

3937

06.02.2014, 14:57

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=123171

Bytes: 1382 / 1375

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Геевский Олег

Носков Иван

Вепрев Александр

Мари Алексей

Ведерников Александр

Копылова Наталья

Цыбиков Аркадий

Каньков Олег

Полосин Константин

Григоров Антон