Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

7389

08.04.2004, 14:08

На «Золотой витязь» в Иркутск приглашены Валерий Золотухин, Барбара Брыльска и Борис Невзоров

Около 200 участников из 25 стран мира приедут в Иркутск на фестиваль «Золотой витязь», который пройдет в Иркутской области с 22 по 31 мая. Как сообщили «Телеинформу» в иркутском областном кинофонде, уже известен предварительный список именитых гостей, которые должны принять участие в фестивале. Сейчас приглашение на «Золотой витязь» направлено на имя известного американского актера Мэла Гибсона.

Организаторы «Золотого витязя» приглашают американскую звезду презентовать на фестивале новый фильм «Страсти Христовы», так как данная картина соответствует тематике и направленности фестиваля – «За нравственные и христианские идеалы, за возвышение души человека». Среди других гостей, которые приглашены на фестиваль – Станистав Микул, Барбара Брыльска, Георгий Жженов, Николай Алялин, Раиса Маркова, Валерий Золотухин, Валентина Теличкина, Александр Булдаков. Предполагается, что вести церемонию открытия и закрытия фестиваля будет Борис Невзоров.

На фестивале будут представлены художественные, документальные, видеофильмы, анимационные и телевизионные картины. Открытие и закрытие фестиваля пройдет в Иркутском областном академическом драматическом театре имени Н.П. Охлопкова, основные показы – в кинотеатрах «Донателло» и КДЦ «Художественный». Кроме того, гости фестиваля совершат несколько поездок по области, проведут встречи с поклонниками. В Иркутске, помимо встреч со зрителями, актеры побывают в школе МВД, Иркутском высшем военном авиационном институте. Как сообщили в областном кинофонде, пока неизвестен список картин, которые будут представлены на фестивале. Отсмотр картин международным жюри будет завершен к 10 апреля. Известно, что на «Золотом витязе» будет проведен мини-фестиваль картин прошлых лет под общим названием «Во славу русского оружия». Специальные показы будут устроены для детей. Практически все сеансы на фестивале будут благотворительными, платным же будет только гала-концерт «Золотого витязя».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

7389

08.04.2004, 14:08

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=12413

Bytes: 1935 / 1935

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Сквозь время», лекция «Семь чудес России» и спектакль «Белая уточка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и игры. Выставка «Сквозь время» 2 сентября арт-галерея «Диас» приглашает гостей и жителей города на выставку мозаики «Сквозь время».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

1641

01.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Автоматическое рисование», квиз «Славное море — священный Байкал» и программа «День знаний»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 26 августа по 1 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12276

25.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Байкальские птицы», музейное занятие «У озера» и спектакль «Василиса Прекрасная»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 19 по 25 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12676

19.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Палитра монгольской души», мастер-класс «Портрет, рисунок» и концерт «Весёлая карусель»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 18 августа в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14707

11.08.2025

Южноафриканский монстр Голливуда. К 50‑летию Шарлиз Терон

Мэри Энн в «Адвокате дьявола», Эйлин Уорнос в «Монстре», Фуриоза в «Безумном Максе: Дорога ярости», Лоррейн Бротон во «Взрывной блондинке»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15692

07.08.2025

О тайнах сердца и нелепости религии и мира. Лучшее от Мопассана к юбилею автора

Знаменитые романы «Жизнь», «Милый друг» и «Монт-Ориоль», повесть «Пышка» и несколько десятков культовых новелл. 5 августа литературный мир отмечает 175‑летие со дня рождения великого французского писателя, выдающегося мастера короткой прозы Ги де Мопассана.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8202

05.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: квест «Арт-детектив», игра «Этномарафон» и программа «Химик и космос. Двойной опыт»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 5 по 11 августа у иркутян появится возможность посетить мастер-классы, игры и выставки. Квест «Тайны города И» 5 августа Библиотека № 16 имени Сергеева приглашает всех желающих на квест «Тайны города И».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18276

04.08.2025

Корифей иркутской сцены. Валерию Жукову – 85!

65 лет на иркутской сцене и более 200 сыгранных ролей: Замухрышкин, Ляпкин-Тяпкин, Тузенбах, Эпштейн, Шарлемань и многие-многие другие. 3 августа 85-летний юбилей отмечает старейший актёр Иркутского академического драматического театра имени Н. П.

Филипп Марков

КультураСобытияИркутск

26782

03.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Это просто космос», выставка «Девушка и Луна» и мастер-класс «Однажды в Хогвартсе»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 29 июля по 4 августа у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, выставки и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18552

28.07.2025

Британская икона стиля с русской нижней половиной. К юбилею Хелен Миррен

Я наполовину русская. Всегда говорю, что нижняя половина – русская. Хелен Миррен Она не говорит и не понимает по‑русски, несмотря на то что родилась Еленой Васильевной Мироновой, но в восторге от русской, не особо диетической, кухни.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16535

26.07.2025

От Иисуса до Ван Гога. К юбилею Уиллема Дефо

Человек осознает собственную смертность, и всё, что мы делаем, окрашено ею... Когда занимаешься искусством, заигрываешь с ощущением вечности.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13966

22.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Познай свой край», занятие «Чей клюв лучше?» и мастер-класс «Гусь-обнимусь»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 22 по 28 июля у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, выставки и игры. Музейное занятие «Чей клюв лучше?

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

21927

21.07.2025

Лица Сибири

Баярбаатарын Болор

Минина Ирита

Ирильдеев Вячеслав

Куренсков Владимир

Мезенин Сергей

Федорова Елена

Лескин Владимир

Зубакин Семен

Иванов Андрей

Косолапов Марк