Руслан Ким верит. В лучшее. Невзирая

С неожиданно оптимистичным прогнозом выступил министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким.

По словам министра, в 2015 году в Прибайкалье ожидается резкий рост промышленного производства - сразу на 8%.

— Даже по консервативному сценарию развития прогнозируется, что объем промышленного производства, который в текущем году ожидается на уровне 685 млрд. рублей, вырастет в 2015 году до 740,6 млрд. рублей, в 2016-м - до 807,8 млрд. рублей, в 2017 - до 880,8 млрд. рублей, - приводит слова министра пресс-служба Правительства.

Более того, Руслан Ким прогнозирует, что в 2015 году валовый региональный продукт (ВРП) - один из главных экономических показателей области - вырастет на 56 млрд. рублей и достигнет 892 млрд. рублей. В 2016 году это показатель будет равняться уже 964,5 млрд. рублей, в 2017 году - 1 трлн. рублей.

Официозные аналитики считают, что экономический рост станет возможен благодаря наращиванию добычи углеводородов, реорганизации нефтехимического комплекса в Ангарске и развитию газохимии на севере области.

Руслан Ким оптимист. Посмотрим, что станет с этими оценками через год, когда будет верстаться очередной бюджет. А потом сделаем выводы относительно компетенции некоторых товарищей.

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=130395

Bytes: 1248 / 1248

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

34600

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

74319

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

19678

12.01.2022

Лица Сибири

Хрусталев Евгений

Охлопков Николай

Дюндик Кирилл

Степанов Юрий

Юмашев Евгений

Соколов Алексей

Мартыняк Дениc

Шагдаров Баир

Тощева Мария

Бредихин Сергей