Лучшие из немногих – Заксобрание наградило журналистов

Экспертный совет областного парламента подвел итоги конкурса на лучшие концепции и журналистские материалы о деятельности Законодательного Собрания Иркутской области в 2014 году.

В состав экспертного совета вошли: председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политики и связям с общественностью ЗС В.А. Матиенко; член Общественного Совета при Законодательном Собрании, председатель Иркутского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов В.В. Игнатов; начальник отдела по освещению деятельности ЗС Ю.А. Пегида; начальник отдела исследований социально-экономических проблем и общественных процессов ЗС Д.С. Бажин. Ну а возглавила экспертный совет, само собой, председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина.

Цель конкурса – совершенствование работы по информированию населения Иркутской области о деятельности областного парламента. Звучит претенциозно и весомо.

Однако на деле все вышло несколько комично. Не совсем ясно каким образом при помощи конкурса удалось усовершенствовать работу по информированию населения, на зато никто из журналистов не остался в обиде. Заявки на конкурс поступили лишь от 12 СМИ. И благодаря такому «ажиотажу» победителями и призерами в очень компромиссной борьбе стали все.

Итоги конкурса:

– в номинации «Лучшая концепция освещения деятельности Законодательного Собрания в СМИ, распространяющихся на всей территории области и на территории отдельных муниципальных образований» – ИА «БайкалИнфо»; призеры – газета «Пятница», газета «Черемховский рабочий».

– в номинации «Лучший журналистский материал о депутатской работе» – Ирина Лагунова (газета «Сибирский характер»); призеры – Марина Бурнашева (ГТРК «Иркутск»), Яна Давитян (ВГТРК, радио «Россия-Иркутск»).

– в номинации «Лучший журналистский материал, посвященный 20-летию парламентаризма Иркутской области» – газета «СМ-Номер один» (спецвыпуск «Депутатский дневник»); призеры – газета «Тракт» (журналистский материал о 20-летии парламентаризма Иркутской области); ВГТРК «Иркутск» (фильм о 20-летии парламентаризма Иркутской области).

– в номинации «Лучший журналистский материал о законодательной деятельности Законодательного Собрания» – Олег Гулевский (газета «Областная»); призеры – Денис Ларин (ТК «АИСТ»), Евгения Карасова (газета «Мамский горняк»).

В контексте:

Пряник для обслуги

Журналисты на государевой службе

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=131469

Bytes: 2596 / 2445

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1530 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Яхта Маценко и комнатки пенсионеров: депутату-новолюду Гудкову все сгодится!

40-летний предприниматель и депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Гудков – представитель совершенно особой породы бизнесменов, выведенной в экономических условиях последних лет.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

6065

17.06.2025

Сергей Левченко. Свой среди чужих. Чужой среди своих

18 июня красные проведут областную партийную конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы Иркутской области. Двигать, понятно, будут экс-губернатора Прибайкалья Сергея Левченко. Сергей Георгиевич даже опубликовал уже несколько «товарищеских приветствий» по поводу этого волнующего мероприятия.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаИркутск

3534

16.06.2025

Дороги Иркутска: Лобанов планирует, Тен обсуждает и только Якубовский делал

К неутешительному выводу пришли в ходе заседания общественного совета по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Показатели 2025 года по смертности в дорожно-транспортных происшествиях превышают показатели 2024 года, денег катастрофически не хватает, а единой стратегии нет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортИркутск

3546

16.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: старт губернаторской кампании и ангарские передряги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 9 по 15 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5596

16.06.2025

Блогнот. Конфликт Кудрявцева и Гудкова — позор иркутской политики

Когда личное важнее государственного: о маргинальном конфликте депутатов Кудрявцева и Гудкова. Честно, не хотел касаться уже этой темы. Но раз уж она не утихает, стоит высказаться. Речь идёт о личном конфликте двух, видимо, бывших друзей — депутатов думы Иркутска.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7703

12.06.2025

Юрий Маскаев. Маргарин для смазки реформы самоуправления

Вот все считают главными бриллиантами в короне местного самоуправления Иркутской области Вадима Семенова да Николая Хрычова. Но можем поспорить. Главный бриллиант – глава Нижнеудинска Юрий Маскаев.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8297

10.06.2025

Депутатский контроль. Обманутые дольщики на защите шкурных интересов Алексея Распутина?

Продолжает нагнетаться ситуация вокруг приостановленного строительства жилого комплекса «Салют», который должен был появиться в самом центре Октябрьского округа Иркутска силами строительной компании «Родные берега», аффилированной с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

9649

10.06.2025

Инсайд. Откуда столько внимания Иркутскому округу?

В иркутских политических каналах вспыхнули споры по теме предстоящих выборов мэра Иркутского района. Сложно пройти мимо этой темы, ведь по масштабу эта кампания не уступает выборам в Ангарске – и там, и здесь выбирают мэра и депутатов думы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8537

10.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: турбулентность в Иркутском округе и пиар-промах Алексея Распутина

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 2 по 8 июня включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

7607

09.06.2025

Депутатский контроль. Кусты для Евгения Сарсенбаева. «Не шмогла я…»

Не устает давать инфоповоды депутат областного парламента, ярый коммунист (шутка!) и бизнесмен Евгений Сарсенбаев. Даже тем, что ничего не делает, Евгений Сейтович вылазит на вершину информационного Олимпа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11408

07.06.2025

Батарейная просит ремня

Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю 2025-го будет финиш, то есть старт движения по путепроводу.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9765

06.06.2025

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

23865

05.06.2025

Лица Сибири

Воронцов Юрий

Елизарьев Алексей

Гусев Владимир

Шишкин Сергей

Яшников Юрий

Ежова Ирина

Голик Борис

Чекотова Нина

Цыдыпов Сергей

Брагина Светлана