Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2124

06.06.2004, 09:27

В Иркутске проходит турнир "Большой чайник"

На теннисных кортах спорткомбината "Труд" сегодня собрались "чайники". Так спортсмены называют тех, кто только учится играть в теннис. Соревнования так и называются "Большой чайник", хотя на самом деле на корте могут встретиться и начинающие спортсмены, и мастера ракетки.

С утра любители тенниса или, как они сами себя называют, "чайники" опробовали ракетки. Сравнивали те, которыми они играли в прошлом году, и новые. Выбирали самую удобную. За несколько лет турнир стал традиционным. И у него сложились свои традиции. Например, изменены правила игры. "Жребий вытягивают не по рейтингу, а на удачу. Во-вторых, более сильные дают фору более слабым, где каждый имеет возможность занять хотя бы призовое место", - рассказал Аркадий Лебедев, президент федерации тенниса Иркутской области.

Название турнира "Большой чайник" выбрали неслучайно. Большой, говорят организаторы, не потому, что спортсмен слишком взрослый и уже не может стать профессионалом. "Это хотя и неопытный спортсмен или не достигший высоких результатов на более профессиональном уровне, но все-таки он уже действительно состоявшийся "чайник", состоявшийся любитель, истинный любитель тенниса", - говорит Аркадий Лебедев.

Турнир для любителей популярен. Это можно сказать по тому, что участвует в нем много желающих. Все они соперничали уже с профессиональными теннисистами. Многие из этих мастеров - бывшие призеры и победители "Большого чайника". Среди участников взрослые и дети, мужчины и женщины. Всего более 60 человек. Из-за такого количества спортсменов турнир пройдет в два дня. Завтра уже станут известны его победители.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт Иркутск

2124

06.06.2004, 09:27

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=13252

Bytes: 1613 / 1613

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

23.05 23:23
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 750 килограмм фруктов

23.05 23:10
В Новосибирской области с начала сезона зарегистрировали 33 ДТП с элекстросамокатами

23.05 22:57
В Новосибирске мужчине дали 15 лет за производство 11 килограммов наркотиков

23.05 22:49
В Новосибирской области области семейной паре дали условный срок за сбыт контрафактного алкоголя

23.05 22:35
В Новосибирской области обустроили 29 километров тротуаров

23.05 22:21
В Новосибирске нашли подрядчика, который почти за 12 миллионов проконтролирует ремонт Димитровского моста

23.05 22:19
В Бурятии подросток угнал иномарку, снял с нее детали и продал их

23.05 22:11
Новосибирская прокуратура начала проверку после наезда автобуса на ребенка

23.05 21:45
В Новосибирске сотрудники предприятия пойдут под суд после травмы рабочего

23.05 21:28
В Бурятском госуниверситете откроют Центр монгольского языка и культуры

Лица Сибири

Цыбикмитов Зоригто

Русин Глеб

Ерахтин Евгений

Серебряков Иван

Аникеев Сергей

Серов Борис

Ворончихина Варвара

Полосин Константин

Ковалевский Валерий

Мельникова Наталья