Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

3294

06.06.2004, 09:29

Крупнейшая партия героина задержана в Иркутске

Самую крупную партию наркотиков за всю историю службы госнаркоконтроля задержали сегодня ночью силовые структуры области - шесть с половиной килограммов высококачественного героина. Члены организованной преступной группы занимались оптовыми поставками героина в регион.

Разрабатывать операцию по ликвидации наркоторговцев начали полгода назад. Задача стояла выявить каналы поступления и сбыта оптовых партий героина в Иркутской области. Задействовали почти все подразделения силовых структур: от управления федеральной службы наркоконтроля до ФСБ.

В результате выявили и оптовиков, и остальные звенья преступной цепи. В группу входили граждане Узбекистана, Азербайджана и России. Наркотик в наш регион доставляли крупными партиями автомобильным и железнодорожным транспортом. Готовые к продаже мелкие партии героина оставляли в тайниках, устроенных на свалках и пустырях. Крупные хранили в квартире близких знакомых лидера преступной группировки по имени Азер Агаев.

Сегодня ночью он был задержан с поличным, когда принес на продажу пробную партию героина. В обмен получил 60 тысяч рублей мечеными купюрами. В ходе обыска квартиры изъяли два объемных пакета. В них оказались семь пронумерованных полиэтиленовых мешков с героином. Общий вес наркотика составил около 6,5 килограммов. По предварительной оценке экспертов наркоконтроля, изъятый героин очень высокой концентрации. Внутри каждого мешка своеобразный сертификат качества афганских производителей наркотика - арабская вязь и изображение скорпиона.

Это самая крупная партия героина, изъятая в этом году полицейскими наркоконтроля. Выручка от ее продажи на черном рынке могла составить более шести миллионов рублей. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

3294

06.06.2004, 09:29

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=13254

Bytes: 1741 / 1741

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Есиповский Игорь

Калабин Геннадий

Цыденов Алексей

Базаров Борис

Дубровин Сергей

Труфанов Николай

Казакова Татьяна

Яшин Михаил

Григорьев Михаил

Анисимов Сергей